Самострои в нацпарке Нижнеднестровского лимана снесут до конца этой неделм

Понедельник , 9 октября 2017, 17:28
Динамично строящиеся частные дома по линии Нижнеднестровского национального природного парка без разрешительных документов будут снесены до 15 октября.
Самострои в нацпарке Нижнеднестровского лимана снесут до конца этой неделм

Об этом заявил и.о. директора Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области, Сергей Шостацкий на сегодняшнем аппаратном совещании.

"Ни у одного из них не было ни единого разрешительного документа на ведение строительства, в связи с чем все материалы были направлены в прокуратуру. Поэтому, если до 15 ноября самострои не будут снесены самими нарушителями, мы намерены подавать материалы в суд, с целью вынести предписание на снос незаконных строений", - заявил Шостацкий.

Также чиновник сообщил, что  в результате проверок, у ведущих строительство лиц были фальшивые документы, позволявшие им возведение крупных коммерческих объектов сразу 106-ти физическим лицам.

Глава Одесской ОГА, Максим Степанов в очередной раз вознегодовал подобной позицией самовольного застройщика и поинтересовался, в какие сроки, наконец, будет убрано нагромождение из рыбацких мостиков и "прочее барахло". Шостацкий в ответ сказал, что эти временные сооружения будут использованы для цивилизованной любительской рыболовли.

Напомним, что самому губернаторы все эти нюансы вокруг нахалстроев неинтересны и он бы не прочь снести все, что было построено без спроса в дельте Днестра