В городе Одесской области активисты усеяли парк тюльпанами

Пятница , 29 сентября 2017, 18:19
В центральном парке города Балты активисты высадили более 2 000 тюльпанов, которые будут радовать местных жителей и гостей каждую весну.
В городе Одесской области активисты усеяли парк тюльпанами

Акция была проведена волонтерами и активистами по инициативе председателя уличного комитета одного из микрорайонов Балты, Валентины Грабовик.

Сама председатель давно мечтала о тысячах цветов в городском парке и отправила данный проект на конкурс мини-грантов, который проводился в горсовете. Этот красивый проект заслужил внимание и поддержку местных жителей, в результате чего из городского бюджета были выделены средства на его реализацию.

Все деньги были потрачены на луковицы тюльпанов, а материал, необходимый для посадки принесли с собой на акцию местные садоводы-любители. 

2 000 луковиц будущих тюльпанов белого, желтого, красного и фиолетового цветов были высажены заботливыми руками неравнодушных балтинцев, а также депутатами и сотрудниками городского совета.

Участники акции приглашают всех желающих полюбоваться на результаты их труда на входе и центре городского парка уже весной следующего года.

 

Фото: Трасса Е-95