Суд по делу 2 мая: одесские сепаратисты оправданы (ФОТО)

Понедельник , 18 сентября 2017, 16:33
В Черноморске продолжается судебное заседание по делу 2 мая - с самого утра обвиняемым зачитывают приговор. Судя по ходу событий, передает корреспондент Южного Курьера, большинство обвиняемых сепаратистов оправданы, но их задержат по другому обвинению и не дадут выйти на свободу.
Суд по делу 2 мая: одесские сепаратисты оправданы (ФОТО)

Суд указывает на то, что потерпевшие, пришедшие ещё в Малиновской суд, указали, что на скамье подсудимых сейчас нет тех лиц, из за которых их родственники поступали. Также судом названы неправомерными предоставленные доказательства и сам арест обвиняемых.

Далее, суд указал на очевидные факты того, что следствие не заинтересовано провести расследование грамотно и профессионально, а также очевидную политизацию ведения судебного процесса, которое очень мешает

До оглашения приговора осталось, скорее всего, ещё пару часов. Но активисты расположились на траве под судом и готовы ждать вынесения любого приговора и пытаться оказывать воздействие.

Напомним, что прокуратура требует для главных обвиняемых - Сергея Долженкова и Евгения Мефедова 15 и 12 лет тюрьмы. Заседание проходит с самого утра и сопровождается усиленной охраной полиции и Нацгвардии. Рядом с зданием суда находятся многочисленные активисты - как праворадикальные, так и небольшое количество пророссийских.