"Непоколебимая стойкость-2017": в Одесской области проходят военные учения

Пятница , 15 сентября 2017, 10:10
Под Одессой продолжаются командно-штабные учения "Непоколебимая стойкость-2017", основная локация которых расположилась в портах - Одесском и Черноморском.
"Непоколебимая стойкость-2017": в Одесской области проходят военные учения

Целью таких учений является отработка мероприятий по взятию под контроль, а также удержанию Военно-Морскими Силами стратегических объектов, к которым относятся порты. В частности, 13 сентября войска осуществили в Одесском порту высадку подразделений морской пехоты с борта среднего десантного корабля "Юрий Олефиренко".

Другие подразделения морской пехоты и береговой артиллерии появились в порту Черноморска. Кроме того, спецназовцы из других подразделений ВСУ вчера взяли под контроль Киевскую районную администрацию в Одессе.

Ряд заданий на протяжении первых дней учений выполняла морская авиация: ведение воздушной разведки, обеспечение корабельных боевых учений с противовоздушной обороны, а также нанесение огневого поражения по боевым целям. 

"Морская пехота в ходе этих учений выполняет свойственные ей функции, в частности, преодолевает водные преграды, захватывает объекты, защищает и защищает важные объекты инфраструктуры - порты, мосты, коммуникации и тому подобное. Только перейдена паромная переправа одного из подразделений морской пехоты, а перед тем десантно-штурмовые группы захватили и удерживали плацдарм", - отметил вице-адмирал Игорь Воронченко, поставив высокую оценку своим бойцам. 

Фото: официальная страница ВМС Украины в Facebook