Обвиняемые в организации массовых беспорядков одесские сепаратисты просят судей поскорее вынести приговор

Екатерина Белоброва  |  Понедельник, 14 августа 2017, 13:43
В Черноморске продолжается судебное заседание по "делу 2 мая": арестованные сепаратисты-антимайдановцы устали и просят судей вынести хоть какой-то вердикт.
Обвиняемые в организации массовых беспорядков одесские сепаратисты просят судей поскорее вынести приговор

Продолжается судебное заседание по "делу 2 мая", хотя в нем и объявили перерыв до 16 часов, передает корреспондент Южного Курьера. На него привезли из СИЗО обвиняемых - антимайдановцев-сепаратистов, в том числе гражданина России Мефедова и Сергея "Капитана Какао" Долженкова. Из четверых лиц, считающихся потерпевшими, не прибыл никто.

В настоящее время судьи с помощью прокуратуры официально устанавливают местонахождение еще одного сепаратиста Владислава Ильницкого. По слухам, исходящим от таких же сепаратистов, его не пустили в Россию, выдворив обратно из аэропорта Домодедово. Сейчас прокуратура Одесской области выясняет - правда ли это.

Остальные обвиняемые выглядят уставшими и потрепанными жизнью. Один из них, Евгений Мефедов, задал судьям риторический вопрос о том, сколько могут продолжаться подобного рода заседания без вынесения приговора, попросил их вынести уже любое внятное решение - оправдательное или обвинительное, лишь бы все это закончилось.

Все это время рядом с залом суда продолжают находиться активисты, которые требуют не допустить оправдательного приговора для обвиняемых. Часть из них находится в помещении рядом с залом суда, куда организована видеотрансляция без звука.

comments powered by HyperComments