Очередное заседание суда по "делу 2 мая": возможны беспорядки (ФОТО)

Понедельник , 14 августа 2017, 11:01
Перед началом очередного заседания суда в Черноморске по "делу 2 мая" у здания суда собрались активисты, опасающиеся, что обвиняемых антимайдановцев-сепаратистов выпустят на свободу.
Очередное заседание суда по "делу 2 мая": возможны беспорядки (ФОТО)

На 10 утра 14 августа назначено очередное заседание суда по "делу 2 мая" по событиям 2 мая 2014 года в Одессе. В роли обвиняемых - группа "антимайдановцев", которым инкриминируют массовые беспорядки, которые привели к гибели людей. Обвиняемых доставили в суд из СИЗО с 40-минутным опозданием. Как передает корреспондент Южного Курьера, в зал суда пока не пускают никого, кроме самих фигурантов дела.

Перед зданием суда собралось несколько десятков активистов, которых "вызвал" заместитель главы общественной организации "Самооборона Одессы" Виталий Кожухарь. Он утверждает, что есть вероятность того, что обвиняемых, в числе которых Сергей "Капитан Какао" Долженков, могут выйти на свободу: "По имеющейся у нас информации, судьи ведут к оправдательному приговору, надо приехать и напомнить судьям, кого они судят" - написал он накануне.

Собравшиеся активисты настроены решительно - с намерением не допустить возможного освобождения обвиняемых.

До этого основным результатом постоянных судебных заседаний сначала в Малиновском районном суде Одессы, а затем в Черноморском городском суде, сводилась к очередному продлению сроков пребывания под стражей в СИЗО для арестованных сепаратистов.