Городские власти Раздельного выделят на благоустройство 13 миллионов

Понедельник , 31 июля 2017, 13:15
В соответствии с проектом по проведению благоустройства города, депутаты Раздельнянского горсовета приняли решение о выделении из городского бюджета 13 млн. грн.
Городские власти Раздельного выделят на благоустройство 13 миллионов

3 миллиона гривен будут использованы для содержания надлежащего состояния дорог и трассы, освещение улиц обойдется налогоплательщикам в 635 тыс. грн., а 100 тыс. грн. пойдут на ремонт насоса в соседнем селе, который  снабжает водой жителей Раздельной.

В отношении насосной станции работы должны проходить незамедлительно, так как местные жители получают с нее воду напрямую, а очистных приспособлений нет.

Основные задачи по проведению реконструкции насоса возложены городским головой, Валерием Шовкалюком,  на КП "Раздельноводоканал". Однако для единственного коммунального предприятия города это непосильная ноша, поскольку работники ремонтируют водонасос, высаживают клумбы, метут тротуары, устанавливают дорожные знаки.

 Руководитель "Раздельноводоканала", Геннадий Кинаш, обратился к депутатам с простбой пригласить на следующую сессию горсовета представителей РЭМа для освещения проблем в хозяйственной сфере города. Одна из причин такой просьбы  является халатное отношение сотрудников РЭМа к своим обязанностям:

Мои подчиненные всегда укладываются в сроки для установки освещения улиц, а потом еще три дня ждем от РЭМа подключений, -  возмущен Кинаш.

 Депутаты поддержали руководителя коммунального предприятия, а также одобрили его отчет о работе.