Доигрались: футбольный матч между одесским "Черноморцем" и киевским "Динамо" пройдет без зрителей

Вторник , 18 июля 2017, 12:05
Сегодня вечером одесский "Черноморец" проведет в Киеве матч с "Динамо". "Благодаря" поведению динамовских "ультрас", зрителей на футболе не будет вообще.
Доигрались: футбольный матч между одесским "Черноморцем" и киевским "Динамо" пройдет без зрителей

18 июля в 19:00 в Киеве на стадионе имени Лобановского начинается футбольный матч между киевским "Динамо" и одесским "Черноморцем". 

Команды будут играть при пустых трибунах - зрители не допускаются. Таким образом "Динамо" наказали за поведение их же "ультрас", которые во время игры за Суперкубок с "Шахтером" в Одессе 15 июля забрасывали поле и игроков петардами и фаерами. 

 

В связи с этим президент федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что украинский футбол может быть изолирован от европейского из-за неадекватного поведения некоторых болельщиков: "Если мы не установим европейские стандарты безопасности для наших зрителей, как того требует принятая Украиной Конвенция о безопасности спортивных массовых мероприятий, к сожалению, международные матчи могут не проводиться у нас вообще. Мы можем быть изолированы от всего международного футбола. Если этого пока не понимают наши ультрас, то им необходимо максимально доступно обьяснить всю серьезность данного вопроса."

Увидеть футбол можно будет только в телевизионной прямой трансляции на канале 2+2.