Степанов: территория Тарутинской степи получит статус государственного заказника

Пятница , 23 июня 2017, 17:56
Сегодня министр обороны Украины Степан Полторак вместе с главой региона Максимом Степановым посетили юг Одесской области. Во время визита они осмотрели заповедные территории "Тарутинской степи", которые незаконно распахивают местные аграрии.
Степанов: территория Тарутинской степи получит статус государственного заказника

Во время рабочего визита на юг нашего региона, министр обороны Украины и председатель облгосадминистрации осмотрели заповедные территории "Тарутинской степи". Нужно отметить, что Министерство обороны долго вело судебную тяжбу по поводу этих территорий. Сейчас по решению суда заповедные территории более 17 тыс. га земли вернулось в Министерство обороны. Поэтому, осматривая "Тарутинские степи", губернатор региона подчеркнул, что скоро эти земли получат статус государственного заказника и их не смогут распаивать больше. 

Как сказал Министр обороны Украины Степан Полторак, на части земли планируют создать учебный центр для ВМС Украины. Он заверил, что сам заповедник трогать не будут, его теперь будет охранять государство. Те, кто заключил договор на обработку земель, которая будет входить в территорию полигона, смогут продолжить на ней работать. 

Фото: пресс-служба Одесской ОГА