В Одесской области внедряется программа USAID по энергоэффективности

Пятница , 23 июня 2017, 18:31
В рамках реализации программы "Муниципальная энергетическая реформа в Украине" в Болграде устанавливают твердотопливный котел в садике.
В Одесской области внедряется программа USAID по энергоэффективности

Как сообщает пресс-служба Одесского облсовета, в Болграде внедряется комплексная термомодернизации здания дошкольного учебного заведения ясли-сада №5 "Журавушка" с установкой твердотопливной котельной. Также, внедряются системы горячего водоснабжения с солнечными коллекторами и локальной приточно-вытяжной вентиляцией с рекуперацией, реконструкцией системы отопления, заменой старых деревянных окон и утеплением стен, на реализацию будут привлечены 2,5 млн.грн. грантовых средств. В детском садике учатся 167 воспитанников.

Эти работы проводятся в рамках проекта энергетической реформы в Украине. Города-участники демонстрируют, что энергоэффективность может быть как выгодным, так и комфортной. Кроме того, важной задачей Проекта USAID является значительное сокращение выбросов парниковых газов, полученных в результате ненадлежащего использования энергетических ресурсов на местном уровне.