Как одесский губернатор в своём сельском домике побывал и подарил его сироте (ФОТО)

Вторник , 13 июня 2017, 15:23
13 июня председатель Одесской ОГА Максим Степанов посетил деревню Ставрово в Окнянском районе Одесской области, где подарил свой дом местной жительнице Виктории Шпак - единственной сироте в этом селе, которая достигла совершеннолетия.
Как одесский губернатор в своём сельском домике побывал и подарил его сироте (ФОТО)

Дом в Ставрово был куплен Степановым около месяца назад. Председатель Одесской ОГА решил совершить эту покупку, чтобы уплатить налоги в бюджет Окнянского и помочь строительству местной школы. В бюджет района уже поступило  3 млн. 732 тыс. гривен.

"Школа здесь строится уже 10 лет и ее никак не могут достроить, поэтому я решил зарегистрироваться в селе, чтобы налоги пошли в местный бюджет. Для этого нужно было жилье, нашли дом, который здесь продавался, вот я его и купил. Я понимал, что не планирую здесь жить, о чем сразу и сказал. И сегодня с удовольствием дарю этот дом этому чудесному ребенку, Виктории Шпак -  ей он намного нужнее, и она, наверное, нуждается в нем больше всех из жителей Ставрово", - заявил Степанов.  

Председатель ОГА вручил новой хозяйке дома все необходимые документы, после чего они вместе осмотрели помещения. По словам девушки, она никуда не собирается уезжать из родной деревни и после завершения учебы планирует здесь жить, работать и строить семью, а о таком неожиданном подарке даже мечтать не могла.

На сегодняшний день дети в Ставрово учатся в переполненных классах в помещении, которому более 100 лет. Губернатор пообещал найти деньги на строительство новой школы и открыть ее уже к 1 сентября 2018 года.  

Фото: пресс-служба Одесской ОГА