Одесских сепаратистов оставили под стражей ещё на месяц

Суббота , 3 июня 2017, 18:08
Вчерашнее заседание в Черноморском городском суде по делу 2 мая в Одессе затянулось до поздней ночи. Целый день судьи выносили решение по ходатайству адвокатов пятерых подсудимых об отводе судей.
Одесских сепаратистов оставили под стражей ещё на месяц

Наконец,  с большим опозданием, в 19:00 началось судебное заседание, где по каждому обвиняемому, находящемуся под стражей, проводилось анкетирование.

Гражданин РФ, Евгений Мефедов, обращался к суду с просьбой освободить его из-под стражи на любых условиях, поскольку считает, что единственная причина, почему его содержат годами в СИЗО, это открытая форма русофобии.

Самый младший  арестант, Владислав Романюк, пожаловался на хронический гастрит, который в тюремных условиях только прогрессирует. Сергей Долженков, более известный как Капитан Какао, сказал, что жить в здании, которому уже больше ста лет – это настоящая пытка и каторга в правовом демократическом государстве.

Однако, несмотря на это и убедительные ходатайства  адвокатов, суд, удалившись в совещательную комнату, продолжил меру пресечения под стражей еще на 30 суток.