В Белгород-Днестровском дети-сироты получили получили социальное жильё

Четверг , 1 июня 2017, 18:44
В Белгород-Днестровсом дети-сироты получили подарок - новый дом.
В Белгород-Днестровском дети-сироты получили получили социальное жильё

Сегодня весь город и область празднуют день защиты ребёнка. Символично, что в этот день дети-сироты получили в подарок новый дом. Как сообщила пресс-служба Одесского облсовета, в  Белгороде-Днестровском областные чиновники вручили ключи от социального жилья в общежитии детям-сиротам - двум парням и девушке, а в ближайшее время к ним подселят еще несколько человек.

Общежитие состоит из 3-х блоков, каждый из которых рассчитан на заселение 2-х человек. Еще в 2016 году решением Белгород-Днестровского городского совета была утверждена городская программа для обеспечения детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки социальным жильем. В рамках программы проведены работы по реконструкции и переоборудования нежилых помещений под однокомнатные квартиры, которые имеют статус общежития.

Молодые люди будут оплачивать только коммунальные услуги, все остальные расходы берет на себя местная власть, здесь они смогут проживать до 23 лет.

В этом году запланировано отремонтировать еще 2 квартиры. Всего на квартирном учете в городе Белгород-Днестровский находится 38 детей-сирот.