В больнице Белгорода-Днестровского открыли отделение гемодиализа (ФОТО)

Среда , 31 мая 2017, 19:15
В Одесской области открыли еще одно отделение гемодиализа - в больнице Белгорода-Днестровского
В больнице Белгорода-Днестровского открыли отделение гемодиализа (ФОТО)

В Белгород-Днестровской больнице заработало новое отделение гемодиализа. На открытии присутствовали руководитель Облгосадминистрации Максим Степанов, глава облсовета Анатолий Урбанский и местные чиновники.

Как сообщает пресс-служба облсовета, в новом отделении будут функционировать 6 аппаратов общего гемодиализа и 1 - для чрезвычайных ситуаций. Это позволит обеспечить бесперебойную поддержку жизни 24-м пациентам. Больница будет принимать жителей не только Белгород-Днестровского района, но и Овидиопольского района и города Черноморск.

В новом отделении будут работать квалифицированные специалисты, способные оказать эффективную медицинскую помощь больным с хронической почечной недостаточностью. Для нашего региона ситуация с оборудованием для гемодиализа - одна из самых острых медицинских проблем.

Таких отделений открыто пока только 5 - 2 в Одессе (Одесской областной клинической больницы и городской клинической больницы №10), в Измаиле, Подольскую и Арцизе. Как сообщили чиновники, в области планируется открыть ещё 3 таких отделения.

Фото: пресс-служба облсовета