В Черноморске прошел марш Вышиванок (ФОТО)

Суббота , 20 мая 2017, 17:02
Черноморские патриоты и проукраинские жители сегодня с утра организованно пронесли 120-ти метровый украинский флаг по улицам родного города.
В Черноморске прошел марш Вышиванок (ФОТО)

Это четвертый марш Вышиванок, который проводится в Черноморске. 

Стартовало мероприятия, как обычно, возле здания городской администрации на проспекте Мира 33, а торжественный финал с благотворительной ярмаркой и концертом был обозначен на Приморской лестнице.

В марше принимали участие волонтеры, общественные активисты, лидеры политических партий и просто неравнодушные к судьбе Украины жители. 

Снова в центре Черноморска звучали патриотические лозунги и "кричалки", поддерживаемые восклицаниями с балконов близлежащих домов.

Благотворительная ярмарка собрала 3 548 грн. Традиционно все собранные средства с подобных мероприятий идут на помощь солдатам из Черноморска, находящимся на службе в зоне АТО. Но в этом году организаторы марша решили передать эти средства на строительство храма Украинской Православной Церкви. Напомним, что в городе Черноморск в качестве православного храма Киевского Патриархата служит обыкновенный железнодорожный вагончик, снятый с рельс. 

Куда более масштабный марш вышиванок прошел в Одессе.