Киев уже встречает гостей Евровидения

Пятница , 5 мая 2017, 16:11
Киев встречает гостей Евровидения: пограничники вовсю оформляют массово прилетающих в аэропорты зрителей, а мэрия запускает речные катера к "Еврогородку".
Киев уже встречает гостей Евровидения

Сегодня, 5 мая пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" оформили 97 рейсов в аэропортах Борисполь и Киев/Жуляны, которыми прибыли участники, члены команд и гости песенного конкурса Евровидение-2017. Всего в столицу Украины на конкурс уже прибыло более 600 лиц из 41 страны.

Также сообщается, что через автомобильные пункты пропуска были оформлены и пропущены почти 100 грузовых автомобилей, которыми доставлялось оборудование для проведения мероприятий песенного конкурса.

Кроме того, начиная с 7 мая запускается маршрут речного трамвая от "Еврогородка" до Почтовой площади. Проезд на речном трамвае для граждан, которые приобрели билет на международный песенный конкурс "Евровидение-2017", будет бесплатным. Для всех других желающих проезд на "речной маршрутке" обойдется в 50 гривен в одну сторону либо 80 гривен в обе. Мэр Киева Виталий Кличко, отметил, что данный вид транспорта будет функционировать в городе и после окончания международного конкурса.