Непогода сдвинула сроки готовности объездной дороги у Паланки на трассе Одесса - Рени

Понедельник, 24 апреля 2017, 18:18
Снегопад и непогода, обрушившиеся на Одесскую область и Молдову 20-21 апреля, сдвигают сроки строительства объездной дороги около ремонтируемого моста в Паланке на трассе Одесса - Рени.
Непогода сдвинула сроки готовности объездной дороги у Паланки на трассе Одесса - Рени

О том, что к обещанному сроку 1 мая объезд ремонтируемого моста на трассе Одесса - Рени у Паланки завершить не удастся, заявил сегодня на аппаратном совещании глава Одесской ОГА Максим Степанов.

По его словам, виновата в этом обрушившаяся на Одесскую область и Молдову непогода с сильными снегопадами: "Погода нарушила наши планы. Сейчас строительство, конечно, ведется ударными темпами, но очевидно, что снегопад внес свои корректировки, и вовремя сдать дорогу не удастся при всем желании" - говорит он.

Новый обозначенный срок - примерно на неделю позже.

Напомним, 19 апреля, за 12 дней до обещанного срока, стало известно, что с Молдовой решили все земельные вопросы по возведению объездной дороги. Стоить она будет около 68 миллионов гривен и прослужит до того момента, как на основном участке трассы Одесса - Рени построят заново новый мост взамен старого - таким образом его реконструируют. Обойдется новый мост еще примерно в 70 миллионов гривен. 

Строить временную дорогу около ремонтируемого моста будут исключительно ради того, чтобы не пускать весь поток автотранспорта на юг Одесской области через единственную дорогу в курорте Затока.

 

comments powered by HyperComments