Тотальное бездорожье в Одесской области: пейзажи супер, дорог - нет

Пятница , 14 апреля 2017, 11:15
Председатель Одесской ОГА Максим Степанов в рамках визита в область посетил Тарутинский район. Он был шокирован состоянием дорог в районе.
Тотальное бездорожье в Одесской области: пейзажи супер, дорог - нет

"Дороги, которыми никто не занимался десятки лет, все и сразу сделать невозможно. На это нужно порядка 26 млрд гривен. Но есть стратегически важные. И они будут сделаны в ближайшее время. В 2017м закончим работы по Одесса-Рени. Спасское-Вилково уже на завершающем этапе, потом - Кучурганы-Беляевка", - написал на своей странице в фейсбук губернатор Одесской области, Максим Степанов. 

В 2008 году был разработан проект на реконструкцию дороги “Елисаветовка — Тарутино”, но в 2009 году его свернули и деньги не выделили.

На проект ремонта дороги “Елисаветовка — Тарутино”, по словам Олега Вариводы, необходимо около 2 млн грн. А на проект реконструкции дороги, соединяющей близлежащие села, необходимо 600 тысяч. Максим Степанов пообещал эти средства выделить.

"Рассматривать в кабинете карты - это одно. А выезжать на место, трястись и зубы считать-другое... Тарутинский район. Пейзажи супер, дорог - НЕТ. На некоторых участках - вот вообще нет. Село Лесное, что на границе с Молдовой, просто оторвано от мира. 1200 человек живут. Ездят по полю. Тут нужно делать глобальный проект. В этом году, при поддержке Облсовета выделим на его разработку 2 млн гривен. Чтобы в следующем году начать финансирование", - добавил губернатор области. 

Из бюджета развития на Тарутинский район предполагается выделить 21 млн. гривен.

По словам Степанова, реконструкция дорожного покрытия на трассе "Одесса-Рени" будет завершена до конца нынешнего года. На данный момент идет тендер, а параллельно этому процессу рабочие ведут ремонт дороги на тех участках, где победители торгов уже известны.

Несколькими неделями ранее Южный Курьер показал похожую на танкодром главную дорогу, соединяющую Арциз, Тарутино и границу с Молдовой.

Фото: Максим Степанов