В Одесскую область приехал министр обороны

Пятница , 17 марта 2017, 17:10
Министр обороны Украины Степан Полторак сейчас с рабочей поездкой находится в Одесской области. Первым пунктом в программе его визита на малую родину стало посещение строительной площадки военных городков, расположенных в населенном пункте Дачное
В Одесскую область приехал министр обороны
Об этом сообщает пресс-служба министерства.
 
"В целом я доволен проектом строительства и ходом строительства первых казарменных помещений для личного состава. Во время выполнения строительных работ мы должны учесть все служебные нужды военнослужащих: строительство общежитий и всей необходимой инфраструктуры для удобного проживания военнослужащих", - отметил Степан  Полторак.
 
Министр обороны также осмотрел состояние здания одесского отеля "Витязь", который после расторжения договора аренды, планируется передать в жилой фонд Военно-Морских Сил ВС Украины.
" Мы должны использовать все имеющиеся возможности для удобного и комфортного размещения наших военнослужащих, которые в этом нуждаются. Для этого нам нужно провести необходимый ремонт номеров отеля и обустроить бытовые помещения под нужды проживания", - отметил во время осмотра комнат и бытовых помещений гостиницы, глава оборонного ведомства.
 
Пока что не известно, посетит ли Степан Поторак свой родной Тарутинский район, в котором ег с нетерпением ждут местные жители. Напомним, уже почти год продолжается конфликт между экологами, местными жителями и неизвестными фермерами, кторые ведут распашку заповедной Тарутинской степи.
 
Фото:  пресс-служба МОУ