В Одессу прибыла международная эскадра НАТО (ФОТО)

Анатолий Одайник  |  Пятница, 17 марта 2017, 12:14
В порт Одессы с визитом в Украину прибыли корабли соединения постоянной военно-морской противоминной группы НАТО, которые несколько дней назад проводили международные учения у берегов Румынии и Болгарии.
В Одессу прибыла международная эскадра НАТО (ФОТО)
Сегодня, 17 марта, в порт Одессы прибыли корабли соединения постоянной военно-морской противоминной группы НАТО № 2 (SNMCMG2) - штабной корабль "Контр-адмирал К.Черницький" ( "ORP KX CZERNICKI", ВМС Польши), морские тральщики "Дуэро" ( "ESPS DUERO", ВМС Испании), "Ротвейль" ( "FGS ROTTWEIL", ВМС Германии), и "Аланья" ( "TCG ALANYA", ВМС Турции).
 
 
До 13 марта это соединение проводило международные учения "Посейдон" у берегов Болгарии и Румынии в западной и северо-западной части Черного моря.
 
В рамках визита состоятся протокольные встречи командира похода и командиров кораблей с командованием ВМФ ВС Украины, руководством Одесской областной государственной администрации и Одесском городским советом.
 
Программа визита также предусматривает проведение занятий по борьбе за живучесть кораблей, посещение кораблей НАТО военнослужащими ВМС Украины, проведение спортивных соревнований между военнослужащими SNMCMG2 и украиснкими военными. На экипажи кораблей соединения также ожидает культурная программа, экскурсия по городу.
 
Как предполагается, 18 марта с 14.00 до 16.00 корабли будут открыты для посещения гостями и жителями Одессы.
 
Визит кораблей продлится до 20 апреля.
comments powered by HyperComments