Одесскому облсовету предлагают за два года потратить 153 миллиона на программу безопасности

Вторник , 28 февраля 2017, 12:57
Департамент финансов Одесской областной администрации по инициативе Главного управления Национальной полиции в Одесской области и управления СБУ разработал программу "Безопасная Одесская область на 2017 -2018 годы". Об этом сообщает пресс-служба областного совета. Документ планируют представить на рассмотрение депутатов облсовета на ближайшей сессии.
Одесскому облсовету предлагают за два года потратить 153 миллиона на программу безопасности
Планируется выделить на финансовое обеспечение программы 153 миллиона 598 тысяч гривен. Из них  71 миллион 790 тысяч гривен в текущем году и 81 миллион 807 тысяч гривен - в следующем.
 
К примеру, на предотвращение и пресечение возможных террористических проявлений на территории области, принятиt превентивных мер, направленных на усиление защиты жизни и здоровья людей, общественной безопасности, охраны особо важных объектов и недопущения проявлений терроризма в регионе направят 21,8 млн грн.
 
На обеспечение эффективности прокурорско-следственной деятельности, устранение нарушений законов, восстановление прав граждан и интересов государства, привлечение виновных лиц к ответственности, обеспечение возмещения причиненного ущерба – 10 млн грн. 
 
Еще 4 млн грн пойдут на обеспечение эффективной деятельности органов юстиции в пределах Одесской области.
 
Информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение профилактической деятельности, форм и методов профилактики правонарушений, повышение эффективности оперативно-розыскных мероприятий в сфере противодействия преступности обойдется в 61,2 млн грн.
 
12 млн грн планируют потратить на предотвращение и недопущения нарушений государственной границы, поддержание в надлежащем состоянии и постоянной готовности к использованию транспортных средств охраны государственной границы, переход подразделений охраны государственной границы регионального управления на цифровую радиосвязь.
 
А вот на повышение эффективности оперативно-розыскных мероприятий будет израсходовано 27 млн грн.