Выборы заместителей губернатора: В Одесской облгосадминистрации прошел второй этап конкурса

Понедельник , 27 февраля 2017, 18:55
Сегодня в рамках конкурсов на должности 4-х заместителей председателя Одесской ОГА состоялся 2-й этап - решение ситуационных задач.
Выборы заместителей губернатора: В Одесской облгосадминистрации прошел второй этап конкурса
Конкурс начался  в 11 часов.  Как отметили активисты общественной организации "Информспротыв",  открытость конкурса сворачивается просто на глазах - еще в пятницу председатель комиссии на камеры журналистов сообщил, что конкурс продолжится в понедельник или вторник.
 
"Никакой официальной информации на сайте ОГА нет, тем, кто наблюдает за проведением конкурса приходится узнавать о событиях через собственные источники, а не из официальных сообщений.  У всех кандидатов одинаковые задачи, как это предусмотрено положением о конкурсе. Но при этом нет никакой гарантии того, что они не были известны заранее "согласованным" соискателям. Журналистам дают картинку в соседнюю комнату, специально направленную в пол, на которой не видно ни президиума, ни состава комиссии, ни наличия кворума - только затылки и булькающей звук.Сейчас кандидаты на должность заместителя по социально-экономическим вопросам решили 2-ю часть ситуационных задач. Судя по всему, сегодня собеседований не будет", - отметили активисты.

Напомним, 4 февраля губернатор  Максим Степанов начал открытый официальный конкурс на вакантные должности сразу четверых своих заместителей. Речь идет о первом заместителе, и трех "тематических", курирующих сферы экономики, блока гуманитарных вопросов и руководителя аппарата ОГА.