Новый одесский губернатор начал разрабатывать план своей работы

Среда , 18 января 2017, 11:56
Об этом председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов рассказал журналистам в ходе своей первой пресс-конференции, которая прошла в форме пресс-завтрака.
Новый одесский губернатор начал разрабатывать план своей работы

Кстати, в этом Максим Степанов повторил практику прежнего одесского губернатора Эдуарда Матвийчука, который каждую неделю встречался с представителями СМИ за чашкой утреннего чая.

Максим Степанов объяснил данный формат встречи с журналистами отсутствием пресс-службы, да и команды в целом.

Что касается кадрового вопроса, по словам Максима Степанова, все кадровые назначения на ключевые должности в ОГА проходят исключительно только на основе открытого конкурса, поэтому с новой командой придется подождать месяца два. Пока что исполнят обязанности заместителя губернатора будет директор департамента финансов Марина Зинченко.

Максим Степанов отметил, структура облгосадминистрации нуждается в кардинальном реформировании. Председатель облгосадминистрации считает нелогичным соединение в один департамент подразделений, отвечающих за социальную защиту и медицину. Этого делать было нельзя, отметил Максим Степанов.

К началу марта губернатор обещает представить широкой общественности план работы ОГА. План будет публичный и открытый. О выполнении каждого пункта данного документа члены будущей команды Максима Степанова будут отчитываться перед жителями региона с завидной периодичностью.

Также губернатор обещает обратить особое внимание на проблемы переселенцев, медицинской реформы, ремонта трасс Одесса-Рени и Одесса-Киев.

А в ближайшее время Максим Степанов намерен объехать все районы региона. В следующий вторник он едет на юг области.