Некоторые дороги Одесской области открыты для движения

Понедельник , 9 января 2017, 09:27
Заместитель председателя Одесского областного совета Юрий Димчогло рассказал о промежуточных итогах борьбы со стихией в Одесской области по результатам заседания Одесского областного штаба ЧС.
Некоторые дороги Одесской области открыты для движения

Со вчерашнего вечера открыто движение общественного и личного транспорта на Овидиопольский и Белгород-Днестровский район пока только до города Белгорода-Днестровского.

"Также с 18.00 официально открывается движение на Николаев. Есть движение в одну полосу из Тарутино через Арциз до Сараты на трассу М-15. Также в одну полосу можно проехать из Рени до Измаила. Поставлена задача к утру 9-го открыть движение из Болграда до Измаила и от Сараты до Татарбунар и Спасского. От Спасского до Кирничков дорога пока серьёзно заблокирована во многих местах. Метеорологи дают плохой прогноз на 11-ое января, среду (опять большой снег и ветер) - но только на один день. Просьба жителям южных районов области ближайшее два - три дня не выезжать за пределы населённых пунктов", - написал Юрий Димчогло.

Он также порекомендовал туристам, возвращающимся из Болгарии и Румынии, ехать через Молдову сразу на Каушаны(Молдова)- Старокозачье (Украина) или другие более северные пограничные пункты Молдовы и Украины.

Также стало известно о первых жертвах нынешней стихии. Во время  расчистки трассы Одесса-Рени от снежных заносов умер сотрудник Государственной службы автомобильных дорог.

Кроме этого, как сообщала глава Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова, еще один житель Измаила, машинист бульдозера, расчищая трассу, сломал ногу. На месте ему была оказана первичная помощь.

Фото: Юрия Димчогло