Дороги Одесской области постепенно расчищают (ФОТО)

Воскресенье , 8 января 2017, 13:30
В первой половине дня 8 января вовсю идет процесс расчистки основных дорог Одесской области, часть из которых уже доступна для проезда.
Дороги Одесской области постепенно расчищают (ФОТО)

Как сообщает заместитель председателя облсовета Юрий Димчогло, по состоянию на 13 часов 8 января автодорога Одесса - Рени все еще завалена снегом в нескольких местах. В ночь с 7 на 8 января в районе Сараты трассу частично занесло снегом. Официально трасса все еще закрыта для движения, хотя физически по ней можно проехать от Одессы до села Николаевка-Новороссийская.

Около Сараты на трассе Одесса - Рени работает военная машина БАТ вместе с несколькими погрузчиками Облавтодора. Эта колонна постепенно движется в сторону Татарбунар, затем направится к Измаилу. По словам Димчогло, армейский БАТ и спасательный ИМР (фактически - БТР с бульдозерным отвалом) - сейчас являются двумя ключевыми единицами техники, которые обеспечивают расчистку трассы от снега, обычная дорожная техника работает на второстепенных ролях.

Из села Кирнички обратно в Измаил выдвинулась колонна спецтехники, отправленная еще 6 января мэром Андреем Абрамченко на спасение застрявших в снегу людей. Освобожденные из заносов люди на своих машинах едут за этой колонной к Измаилу - всего около 250 человек из Холмского и Кирничек, где они были вынуждены переночевать.

Дорога в сторону Болграда пока завалена снегом, к ее расчистке приступят только завтра.

С 12 часов сегодняшнего дня полностью открыта для движения трасса Одесса - Николаев, хотя ограничение на проезд грузовиков и автобусов еще действует.

Дорога в сторону Кучургана и Тирасполя пока что расчищена только в один ряд. Одновременно идет расчистка ответвления от этой трассы до Раздельной.

Всего в борьбе со снежной стихией участвует более 700 единиц различной техники в Одессе и области.

Фото: Юрий Димчогло, пресс-служба ГСЧС