Жители Одесской области просят установить понтонный мост на трассе Одесса-Рени

Вторник , 20 декабря 2016, 18:28
Власти Саратского района совместно с командованием двух воинских частей обратились в Министерство обороны Украины, Одесскую ОГА и в службу автомобильных дорог в Одесской области с просьбой решить вопрос с обустройством понтонного моста длинной 170 метров на участке автомобильной дороги Одесса-Рени в районе села Паланка.
Жители Одесской области просят установить понтонный мост на трассе Одесса-Рени

В настоящее время автотранспорт проезжает на Одессу через мост в поселке Затока Белгород-Днестровского района из-за чего водителям приходится терять больше времени и топлива.

"Такое состояние движения фактически ограничивает жителей юга Одесской области в нормальном транспортном сообщении с городом Одессой и со всей Украиной", — сказано в тексте обращения.

Кроме того, в поселке Сарата расположены две военные части — А2611 и В2317. Авторы обращения считают, что для мобильного проезда военных частей в город Одессу, а также с целью их обороноспособности, необходимо обустройство альтернативного проезда в областной центр. По авторов письма, это можно сделать силами понтонного полка, расположенного в городе Белгород-Днестровский, а именно путем установления понтонного моста длинной 170 метров рядом с аварийным мостом.

Обращение Саратского районного совета и Саратской РГА поддержали и в других районах юга Одесской области. В частности, к нему присоединились и депутаты Измаильского райсовета, которые обсудили этот вопрос во время сессии.

Напомним, 16 декабря Служба автомобильных дорог в Одесской области начала ремонт моста возле села Паланка на трассе Одесса-Рени.  На время ремонта автомобильное сообщение будет осуществляться по другим дорогам региона. Чиновники обещают открыть движение только в июне 2017 года.