С Одесской ОГА судятся за земли в порту

Понедельник , 8 февраля 2016, 10:25
Группа компаний Allseeds оспаривает в судах решения Одесской облгосадминистрации и Визирского сельсовета (Одесская обл.), согласно которому выделяются земли под причалы компании-конкуренту ООО "Энерго Продукт ЛТД" в порту "Южный".
С Одесской ОГА судятся за земли в порту

"Мы еще в июле прошлого года просили Одесскую областную администрацию и местные органы власти позволить нам построить причалы, хотя бы один, чтобы можно было дальше продолжать наш инвестиционный проект, развитие производственной инфраструктуры, потому как дальше двигаться мы не можем, не имея видов на причал", - сообщил генеральный директор Allseeds Group Вячеслав Петрище, передает агентство "Интерфакс-Украина" .

Во время открытия маслоэкстракционного завода Allseeds глава Одесской ОГА М.Саакашвили обратился с просьбой к Администрации морских портов Украины выдать разрешение на строительство причалов для компании. В августе 2015 года АМПУ выдала координаты причала для разработки инвестиционного проекта в порту "Южный".

"Но под новый год мы неожиданно узнали, что разрешение по земле выдано таинственным образом, без публикации распоряжения на сайте облгосадминистрации. Администрация выдала разрешение господину Бахматюку на строительство трех причалов, таким образом, нас полностью отрезали от воды и поставили "в очередь" к монополистам. У нас ощущение такое, что господин Саакашвили не очень в курсе происходящего и, судя по последним событиям в администрации, замы, окружение Саакашвили, в этом вопросе играют в какие-то игры",– считает руководитель компании Вячеслав Петрище.

Ранее Одесская облгосадминистрация выдала этому предприятию соответствующее разрешение по землям водного фонда, которое в судебном порядке оспаривается Южненским отделением Администрации морских портов Украины. "Allseeds сейчас также оспаривает в судах, как незаконные, эти решения Одесской облгосадминистрации и Визирского сельсовета в отношении земель, на которых, в соответствии с координатными точками, выданными АМПУ, должны размещаться причалы №№ 11, 12 и 12а, на которые претендует компания", - заявил гендиректор Allseeds.