Министр обороны прислал в Одесскую мехбригаду ревизоров

Понедельник , 20 июля 2015, 15:05
Министр обороны С. Полторак приказал Главной инспекции Министерства обороны детально проверить финансовую деятельность должностных лиц одесской воинской части. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
Министр обороны прислал в Одесскую мехбригаду ревизоров

Как сообщает ведомство, в состав комиссии войду представители Главной инспекции Минобороны и департамента финансов министерства. 

Они проведут проверки воинской части с целью выяснить причины задержек выплат военнослужащих. А также проконтролируют процесс ближайших выплат.

"Должностные лица, виновные в финансовых нарушениях, будут привлечены к дисциплинарной ответственности согласно действующего законодательства", - сообщили в Министерстве обороны. 

Распоряжение С. Полторака поступило в связи с письмом, которое написали военнослужащие 28 ОМБр президенту и министру обороны. В письме бойцы сообщили о проблемах бригады, а также о том, что воинская часть задерживает им выплаты. 

Впрочем, главными претензиями военнослужащих было и остается отсутствие отпусков и ротаций на протяжении последних девяти месяцев, а также задержка демобилизации, призванных в ходе третьей волны мобилизации. Их должны были отпустить уже завтра, однако Генштаб сообщил, что бойцов отпустят не ранее сентября

Напомним, ранее сообщалось о том, что задолженность 28 бригады перед личным составом превышает 500 000 гривен.