Cаакашвили посоветовал Квиташвили уволиться: завтра Рада отправит его в отставку

Среда , 1 июля 2015, 14:20
Верховная рада Украины завтра рассмотрит вопрос отставки министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко и министра здравохранения Александра Квиташвили. Об этом сообщил Олег Ляшко журналистам РБК-Украина.
Cаакашвили посоветовал Квиташвили уволиться: завтра Рада отправит его в отставку

"Отставку министра экологии голосовать будем завтра. Также на завтра предлагается проголосовать назначение Василия Грицака на должность председателя СБУ. И также предлагается завтра проголосовать министра Квиташвили", - заявил Олег Ляшко.

Ранее Саакашвили сообщал о том, что Квиташвили не сможет сориентироваться в украинской системе здравохранения. 

"Александр Квиташвили работал в Грузии в системе, которая была централизованной и где была четкая координация и четкая политическая воля. С самого начала я был уверен, что ему будет трудно сориентироваться в украинской системе. Он разработал очень важные законопроекты, но они так и остались в Комитетах Рады и я не вижу возможности принять их в ближайшее время", - заявил Михаил Николозович. 

Также Саакашвили отметил, что он раньше предлагал Квиташвили оставить пост главы Минздрава: "Я к нему очень хорошо отношусь. И именно за это, и об этом я ему говорил лично, время ему оставить пост министра, и мы все должны найти человека более агрессивного, с другими политическими навыками, который доведет до конца то, что он (Квиташвили - ред. Ю.К.) начал. В частности замену старой коррумпированной системы на что-то современное", - отметил губернатор. 

Также в Раде завтра проголосуют о назначении Василия Грицака на должность председателя СБУ.