Одесская железная дорога снова грозится отменить пригородные электрички

Понедельник , 5 февраля 2018, 17:02
Региональный филиал "Одесская железная дорога" ПАО "Укрзализныця" не получил средства из местных бюджетов Одессы и Одесской области в счет компенсации за проезд льготных категорий пассажиров.  Об этом сообщает пресс-центр Одесской железной дороги.
Одесская железная дорога снова грозится отменить пригородные электрички

Так, в сообщении руководство железной дороги в очередной раз подчеркнуло о возможной отмене пригородных поездов и остановок на пути их следования. "Пока руководство филиала "Одесская железная дорога" не идет на этот шаг, ведь понимает социальную значимость льготных перевозок для населения".

Отметим, компенсация за перевозки свыше 600 тысяч пассажиров льготных категорий в 2017 году составила 0 гривен, вместно 14,8 миллионов гривен.

При этом, Одесская область компенсировала всего треть от необходимой суммы - 30,3% (2,9 млн. от 9,6 млн. грн. за перевозку 540 тыс. пассажиров).

Всего Региональный филиал "Одесская железная дорога" ПАО "Укрзализныця" получил компенсацию за 18,5% льготных пассажиров, которые воспользовались услугами железнодорожных перевозок в 2017 году.

Из Одессы пригородные поезда ходят в трех направлениях - до Колосовски и Помошной, до Раздельной, Подольска, Балты и Вапнярки, до Белгорода-Днестровского.

comments powered by HyperComments