Капитальные инвестиции "Укрзализныци" направят на модернизацию направления между Одессой и Киевом

Пятница , 15 декабря 2017, 18:28
Национальный железнодорожный оператор "Укрзализныця" в 2018 году планирует потратить 7 миллиардов гривен на реконструкцию и модернизацию железнодорожной инфраструктуры. Об этом заявил и.о. главы правления компании Евгений Кравцов на открытии Центра железнодорожной инфраструктуры.
Капитальные инвестиции "Укрзализныци" направят на модернизацию направления между Одессой и Киевом

"В целом, на следующий год мы планируем заложить порядка 22 млрд грн на капитальные инвестиции. Из них около 7 млрд. грн. мы направим на ремонт и реконструкцию инфраструктуры. Это значительная цифра, особенно, если сравнивать с предыдущими годами", - отметил Кравцов.

В планах реконструкция 300 км путей на направлениях из Киева в Одессу и Киев-Львов. Также должны быть обновлены 309 стрелочных переводов.

Также основной задачей является снятие ограничений на магистралях, повышение скорости движения и приведение ее до паспортных значений. Напомним, "Укрзализныця" намерена в следующем году увеличить среднюю скорость движения поездов на 1,5 км/ч или на 3%.

Для этого, планируется провести замену 127 стрелочных переводов, усиление 14 км кривых участков колей, ускорение темпов ремонта и дополнительный ремонт 110 км ж/д колей в текущем году.

comments powered by HyperComments