Восстановление железной дороги на юге Одесской области зафиксировано в плане долгосрочных отношений Украины и Молдовы

Понедельник , 9 октября 2017, 12:28
Железная дорога остается одним из важных моментов в отношениях между Украиной и Молдовой. В частности, проект восстановления ветки между станциями Березино на юге Одесской области и молдавской станцией Басарабяска зафиксировали в "дорожной карте" долгосрочных отношений между двумя странами.
Восстановление железной дороги на юге Одесской области зафиксировано в плане долгосрочных отношений Украины и Молдовы

Восстановление железнодорожной ветки "Березино - Басарабяска" зафиксирован в "дорожной карте" перспективы долгосрочных двусторонних торгово-экономических отношений Украины и Молдовы. Об этом сообщил народный депутат Украины Антон Киссе в ходе своего визита в Молдову в составе украинской правительственной делегации.

Напомним, мы анализировали данный проект с точки зрения геополитики, с точки зрения развития социальной инфраструктуры Тарутинского, Арцизского и Болградского районов Одесской области, а также с точки зрения железнодорожного транзита к порту Рени на Дунае.

Напомним, что 6 октября в Кишиневе состоялась встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с молдавским коллегой Павлом Филипом. Как подчеркнул Антон Киссе, между соседними государствами достигнуты ряд соглашений, имеющих важное значение непосредственно для Одесского региона, и восстановление железнодорожной ветки - одно из них.

Коме того, была достигнута договорённость об обеспечении реализации положения Соглашения о сотрудничестве в области защиты и развития бассейна Днестра. 

comments powered by HyperComments