"Укрзализныця" продает по интернету 1/3 билетов на поезда

Пятница , 7 апреля 2017, 14:31
В течение первых трех месяцев 2017 года более чем 4,3 млн билетов на поезда были куплены по интернету. Это почти 40% от общего количества продаж. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".
"Укрзализныця" продает по интернету 1/3 билетов на поезда

В марте онлайн продано более 1,7 млн железнодорожных билетов, что составило 37,5% долю от общих продаж. Стоит отметить, что в марте 2016 года этот показатель составлял 1,1 млн билетов. 

Сейчас билеты по интернету можно купить на все поезда внутреннего сообщения, кроме дополнительных и региональных. Также в режиме онлайн можно оформить и оплатить проезд на региональные поезда и поезда международного сообщения со странами СНГ, однако пассажир получает бланк заказа, который необходимо обменять в железнодорожной кассе на обычный билет.

Напомним, приобретая билеты онлайн, пассажиры могут воспользоваться официальным сайтом Укрзализныци booking.uz.gov.ua, с ноября прошлого года работает его мобильная версия. 

Кроме того, ПАО "Укрзализныця" запустила в работу мобильное приложение, с помощью которого  можно приобрести железнодорожные билеты онлайн через смартфон, которые работают на базе операционной системы Аndroid.

comments powered by HyperComments