В "Укрзализныце" проходят обыски

Пятница , 3 марта 2017, 13:52
Следователи прокуратуры Киева совместно с работниками СБУ проводят 15 одновременных обысков в уголовном производстве по злоупотреблениям на "Укрзализныци". Следственные действия проходят в "Укрзализныце", по месту жительства фигурантов производства, а также в офисах предприятий-контрагентов и в страховой компании.
В  "Укрзализныце" проходят обыски
"Обыски проходят в "Укрзализныце", по месту жительства фигурантов производства, а также в офисах предприятий-контрагентов и в страховой компании", - сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец на своей странице в Фейсбук.
 
"Следователи прокуратуры города Киева совместно с работниками СБУ сегодня провели 15 одновременных обысков. Эти обыски проводились в департаментах и подразделениях "Укрзализныци" и связаны с уголовным производством по злоупотреблениям, которые допускались при взаимодействии УЗ со страховой компанией "Интерполис", - сообщил заместитель прокурора города Киева Андрей Андреев.
 
"Мы знаем, что имеют место незаконные сделки с этими средствами, которые поступают в эту страховую компанию, а именно путем перестрахования на частные структуры таким образом, по нашему мнению было выведено порядка 14 млн грн", - сказал Андрей Андреев.
 
Кроме того, по его данным прокуратура исследует в этом уголовном производстве взаимоотношения УЗ с предприятиями-поставщиками дизельного топлива. "Установили мы два таких предприятия и общие убытки от взаимодействия с этими предприятиями составляют по нашему мнению порядка 120 млн грн", - сказал Андреев.
 
По его словам злоупотребления заключались в том, что были выписаны кабальные условия в договорах, по которым УЗ брала на себя обязательства перечислить средства предприятиям заранее.
 
"И сразу было прописано в договоре, если не произойдет предоплата , то уже начинают начисляться штрафные санкции. При наличии средств для перечисления и оплаты по этим договорам было искусственно создана ситуация, когда некоторое длительное время не выполнялись условия договоров, а штрафные санкции были начислены около 80 млн грн., которые и были проплачены этим предприятиям ", - подчеркнул Андрей Андреев.
 
 
 
comments powered by HyperComments