На одесской железной дороге мог произойти теракт, но не произошел

Среда , 2 ноября 2016, 17:54
На Одесской железной дороге предотвращено крушение поезда, которое вполне могло стать терростическим актом.
На одесской железной дороге мог произойти теракт, но не произошел

На Одесской железной дороге из-за вмешательства злоумышленников в работу железной дороги, была предупреждена авария грузового поезда и дезорганизация движения поездов. 

"По информации аппарата безопасности движения поездов и автотранспорта Одесской железной дороги, первого ноября 2016 в 08:17 на перегоне Никель-Побужский - Болеславчик Гайворонской дистанции пути (предел Кировоградской и Николаевской областей) машинист тепловоза во время движения при скорости 55 км / ч обнаружил отсутствие фрагмента рельсы, о чем немедленно сообщил поездного диспетчера участка. Оказалось, что неизвестные лица, применяя газопламенный инструмент, вырезали головку рельса, что под влиянием тепловоза привело к полному слому рельсы длиной около 250 мм." - говорится в сообщении.

Железнодорожники оперативно приняли все меры по замене рельса и проинформировали соответствующие силовые структуры для принятия мер по поиску злоумышленников и обеспечения безопасности движения поездов на железной дороге.

Были ли это террористы, или же охотники за металлоломом настолько обнаглели, что взялись разрезать магистральную железную дорогу - пока неизвестно.

comments powered by HyperComments