"Укрзализныця" закупила товар российского производства

Пятница , 14 октября 2016, 14:45
"Укрзализныця" через систему электронных госзакупок ProZorro закупила у польской компании редукторы, которые производятся в России.
"Укрзализныця" закупила товар российского производства

Сумма закупки составила примерно 25 миллионов гривен. При этом, вместо новых комплектующих были поставлены бывшие в употреблении. Об этом сообщил 

"Закупаются редуктора у польской компании, официально показывают документы, подают на конкурс, его выигрывают. "Укрзализныця" закупает у них и что мы видим в заключении? Когда "Укрзализныця" получила эти редукторы, отдельной проверкой было установлено, что они рязанского производства, сертификат качества — Россия", - сказал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк в интервью радио "Голос столицы". 
 
Замминистра отметил, что в "Укрзализныци" товар российского производства приняли.
 
"Определенные должностные лица "Укрзализныци" приняли этот товар, имея договоренность с той или иной компанией", - сообщил Лавренюк. 
 
Также, замминистра отметил, что система электронных закупок на сегодняшний время сэкономила сотни миллионов гривен для "Укрзализныци", а Войцеху Балчуну необходимо время, чтобы изучить ситуацию.
comments powered by HyperComments