Политика

12:58
Для большей части страны не так страшна война, как наступивший после нее мир. Голод и разруха встречает вернувшихся с фронта солдат. Как побежденных, так и победителей. Все страны, на территории которых прошли баталии остро нуждаются в восстановлении экономики, обустройстве инфраструктуры и адаптации к жизни в условиях мира.
10:28
Все, кто побывал на экскурсии в Московском Кремле восхищаются габаритами представленных там экспонатов - царь-пушки и царь-колокола. А ведь их восторги были куда тише, если бы они знали предысторию появления этих крупногабаритных безделушек.
20:06
Пролетающий над Беларусью самолет рейса Афины - Вильнюс крупнейшей в Европе бюджетной ирландской компании Ryanair был посажен в Минске в связи с якобы найденной на борту бомбой. Но вместо этого с борта "сняли" одного из редакторов оппозиционного так называемому президенту Беларуси Александру Лукашенко телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича.
15:40
Минобороны России изучает сразу три проекта авианосцев для Военно-морского флота , сообщают «Известия», ссылаясь на источники в военном ведомстве.
12:02
Россия развернувшееся производство вакцины Спутник-V в Бразилии пытается выдать за достижение, хотя это больше напоминает позор.
10:40
Министерство обороны России обвинило Чехию в попытках переписать историю освобождении страны от нацистов в годы Второй мировой войны.
09:55
В Одесской области увольняют председателей уже ликвидированных РГА.
20:29
В день украинской вышиванки несколько одесских политиков, начинавших свою карьеру в Партии регионов, опубликовали фото в национальной одежде.
12:43
20 мая Верховная Рада назначила нового министра инфраструктуры - им стал глава "Укравтодора" Александр Кубраков.
12:12
20 мая Верховная Рада назначила нового министра здравоохранения - им стал Виктор Ляшко, который до этого был главным санитарным врачом Украины.
00:02
В мэрии Одессы состоялось заседание профильной депутатской комиссии по вопросам регламента, депутатской этики, реализации государственной регуляторной политики и предотвращения коррупции.
16:19
Российская пропаганда продолжает творить чудеса передергивания, называя белое черным, а соленое сладким.
20:35
18 мая Верховная Рада отправила в отставку министра инфраструктуры Владислава Криклия. Наиболее вероятной причиной его увольнения, возможно, стало лоббирование передачи в венгерскую оффшорную компанию всего флота Украинского Дунайского пароходства, базирующегося в портах на юге Одесской области.
19:19
18 мая Верховная Рада большинством голосов отправила в отставку руководителя Министерства здравоохранения с марта 2020 года, а ранее - бывшего главы Одесской ОГА в 2017-2019 гг., Максима Степанова.
15:35
Утром 18 мая в порт Одессы зашел патрульный корабль Королевского флота Великобритании "Трент". Он останется в Одессе до 4 июня.
17:07
14 мая в Одессе впервые отмечали день праведников мира - людей, которые спасали евреев от неминуемой гибели во время Холокоста во Второй мировой войне.
15:01
Современная пропаганда нашла блестящую логическую конструкцию, при помощи которой можно "впарить лохам" любой бред, который не невозможно хоть как-то вразумительно объяснить. При этом сами лохи остаются в полнейшей уверенности, что висящая на их ушах информационная лапша - натуральный продукт без какого либо неестественного ГМО.
15:07
Сначала новость из разряда курьезов - в Зимбабве 66-летний Мишек Ньяндоро завел 16 жен и стал отцом 151 ребенка. При этом он не останавливается на достигнутом и планирует в июне он хочет жениться еще раз. Своими планами "альфа-самец" поделился в интервью местной газете The Herald.
17:09
Единственным городом планеты, который переживет ядерную войну, является Москва, имеющая лучшее в мире ПВО.
14:26
Скорее всего, первыми зацветут американские яблони классического сорта Ред Делишес, ну, а вторыми - китайские Хунфуши или ЦиньГуань. Что касается нашей Антоновки, на Марсе она вообще не появится - в лучшем случае ее фото опубликует в твиттере могильщик Роскосмоса Дмитрий Рогозин...
10:48
Россия продолжает наращивать инфильтрацию своих агентов, а так же вербовку политических деятелей в странах ЕС.
21:41
Сразу три министра написали заявления об отставке. Это министр инфраструктуры Владислав Криклий, министр экономического развития Игорь Петрашко, министр здравоохранения Максим Степанов, а также министр юстиции Денис Малюська.
16:43
Отчет одесского городского головы о работе за 2020 год состоится 27 мая.
15:05
Эта история сильно напоминает знаменитую сказку Алана Милна о плюшевом медвежонке Пухе и его не менее потешных друзьях - поросенке Пяточке, Кролике, ослике И-а, Сове и прочих забавных персонажах. Правда, в нашей истории всё настоящее - и чрезвычайно хитрый медведь Чук, и откормленные политические свинью, и претендующие на политкорректность Совы, и невероятно быстро размножающиеся кролики-титушки, и, конечно, исчезающий на глазах лес, в котором все эти твари проживают.
14:14
Сколько народных депутатов имеют научные степени?