Политика

14:58
Эта крылатая фраза из знаменитой советской кинокомедии прекрасно ложится на "новости", которыми сегодня потчует российская пропаганда своих доверчивых потребителей.
12:48
9 июня на сессии Одесского горсовета некоторые депутаты подняли вопрос представительства одной из партий в постоянных депутатских комиссиях.
17:27
Входящая в состав Одесского областного и Одесского городского советов партия, возглавляемая государственным изменником Анатолием Шарием, попала в очередной скандал. Официальное партийное руководство обвиняют в распространении в Киеве антиукраинской агитационной продукции, направленной на изменение государственных границ и нарушение территориальной целостности Украины.
10:56
Кажется, кремлевский информационный "пук", простите, "пул" прикупил себе новый источник "нужных" новостей из Америки - портал Axios, который, как и опостылевший всем The National Interest, поддерживает национальные интересы не США, а России.
13:23
Продолжается беспрецедентная истерика российских пропагандистов из-за появления Крыма на футболках украинских футболистов. Новый очаг "патриотического" огня вспыхнул под хвостиками этих скунсов после одобрения УЕФА формы украинской сборной.
09:45
На страничке одного из своих друзей обнаружил перепост статьи известного критика о патологической "украинофобии" Булгакова. Честно говоря, никогда не рассматривал великого писателя в подобной ипостаси, так как не считаю, что подобное определение соответствует реалиям.
19:31
На новом памятнике Александру III в Гатчине восьмиконечная звезда Ордена Андрея Первозванного превратилась в... шестиконечную!
14:20
Специалисты Института русского языка им. В.В. Виноградова составили список слов, используемых исключительно в некоторых регионах России. Соответствующее исследование опубликовано на их официальном сайте.
14:51
Путина показали по телевизору участникам экономического форума в Петербурге.
10:45
Россия развернула производство вакцины Спутник-V в Аргентине и Сербии, что пытаются выдать за геополитическую победу, которая на самом деле является доказательством фиаско. 
11:11
Роман Протасевич даёт показания выгодные Кремлю, но ретранслируя выгодные Москве нарративы сейчас, его нельзя будет обвинить во лжи, а наоборот, нужно будет наградить как оппозиционера-мученика.
10:33
Поймал себя на мысли, что сегодня в России и Беларуси складывается чрезвычайно любопытное несоответствие так называемых "народных волнений" и проводимых против их участников репрессий. Конечно, репрессии - самые настоящие, а вот волнения...
10:46
Особенности российского налогообложения: с граждан взимают все больше, а они это приветствуют.
13:49
На снимках вы видите Северо-Крымский канал в 2013 году и сегодня. Найдите хоть одно сходство...
10:45
Россия не оставляет попыток легализовать под эгидой Совбеза ООН представителей оккупантов и политиков-изгоев. 
17:50
Верховная Рада приняла закон, который с 1 января 2022 года фактически запрещает продажу пластиковых пакетов. Для его вступления в силу нужна подпись президента.
16:24
Ну, а если болтун ко всему еще и не совсем умный человек, то ценность подобной находки сразу возрастает в несколько раз.
14:44
Творимое в России беззаконие и преступления правоохранительных органов, может спровоцировать социально-общественные волнения в стране, наподобие движения BLM.
13:16
Существует старинная игра джентльменов с романтическим названием "Сколько?". Играющие в нее сэры запихивают руку в карман и "пересчитывают" наличность в собственной мошонке.
10:29
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире радиостанции «Говорит Москва» обвинил Владимира Зеленского в предательстве еврейской национальности из-за политики этноцида русских в стране. Интересно, он хоть сам понял, что сказал?
14:58
По информации министра обороны Андрея Тарана, американские патрульные катера типа "Айленд" для ВМС Украины отправят из США в Одессу лишь начиная с июля 2021 года, а не в мае, как планировалось изначально.
13:13
Спешу успокоить защитников морали - речь вовсе не идет о поломанной кровати, хотя ход ваших мыслей мне понятен. Предлагаю поговорить о "безвозмездной помощи", которую Россия вынуждена оказывать за рубежом для поддержания там мифа о мировой державе.
09:50
Забавные телодвижения, отдаленно напоминающие русскую кадриль (кстати, стыренную у французов) проделывают сегодня российские пропагандисты. Ну, ту, что "две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и две назад".
21:22
В расследование дела о сбитом зенитной ракетой над Донбассом в 2014 году авиалайнере рейса MH17 по инициативе России приобщили подготовленные Россией материалы, которые показывают запуск ракеты с позиций сепаратистов.
16:56
От экономической конфронтации с Украиной Беларусь потеряет намного больше и даже больше.