Политика

11:40
Вынужден пояснить столь странный заголовок - это слова из старого одесского анекдота 70-х, когда женщины боялись садится в машины к частникам (в городе ходили слухи о действующих по ночам маньяках), а такси на всех явно не хватало.
10:52
Итак, Верховная Рада отправила в отставку с поста министра внутренних дел "политического мастодонта" современной Украины - Арсена Авакова.
12:41
Мир снизит потребление углеводородов через 10 лет, поэтому Россия стоит перед большими вызовами, отметил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, передает ТАСС.
11:15
Как вы думаете, что можно сказать о человеке, заявившем об испытаниях в Освенциме и Бухенвальде новых видов коммунальной техники - газовых камер и крематория? Ничего иного, как "ненормальный" подобный "испытатель" не заслуживает - убивать тысячи людей ради испытаний средств массового уничтожения называется преступлением против человечности.
10:34
Только что Верховная Рада проголосовала за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова.
14:04
Кипит наш разум возмущённый, И смертный бой вести готов...
11:48
Была подписана декларация о продлении отношений побратимства и сотрудничества между городами Одесса и Констанца.
19:19
Бессменный с 2014 года министр внутренних дел Арсен Аваков подал в отставку. Об этом министр сам написал в соцсети.
18:11
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что посольству США была направлена дипломатическая нота после кражи сотрудником диппредставительства стрелочного указателя на железнодорожной станции Осташков в Тверской области.
14:37
На внеочередных парламентских выборах подавляющее большинство населения Республики Молдова высказалось за европейский вектор развития страны, поддержав пропрезидентскую силу Партия «Действие и солидарность». Пророссийский альянс коммунистов и социалистов потерпел сокрушительное поражение.
11:49
А если точнее - то мэр Одессы, один из его заместителей и другие чиновники отправились в румынский портовый город Констанца.
10:10
Можете ли вы представить Каина пишущего некролог Авелю, воспевающий братскую любовь к собственноручно убиенному брату?
15:34
В середине 80-ы одна из одесских команд КВН назвала революцию в Молдавии "хаотичным движением Ионов".
10:26
Честно говоря, последний ЧЕ по футболу мне откровенно не понравился. Прежде всего, это касается излишне радикального изменения правил игры - 5 замен (шестая в дополнительное время) и просмотра судьей "понравившихся" ему моментов по телевизору. На мой взгляд, из-за этого исчезло некое таинство, окружающее игру. Если хотите, тот самый драматизм, который можно было наблюдать в конце игры. Впрочем, кому-то нравится изысканный шотландский виски, а кто-то предпочитает натуральный мухосранский стекломой.
12:07
Что вы скажете на подобное заявление - «Роскосмос» предложил построить на Марсе... атомную электростанцию...
14:52
Кум Путина проходит в деле о государственной измене.
14:04
Террористы официально запрещенной в России организации "Талибан" провели в Москве переговоры с официально еще не запрещенными террористами МИД России.
12:39
В ходе активной фазы учений "Си-Бриз" их участники на юге Одесской области проводят условную операцию по "стабилизации обстановки в кризисном регионе", высаживают десанты и наводят мосты.
16:26
На учения "Си-Бриз" в Черное море зашел еще один американский военный корабль - скоростной десантно-транспортный катамаран "Юма". Этот корабль в 2019 году заходил в порт Одессы и может зайти еще раз.
12:45
Экстренный вывод американских войск из Афганистана поставил в настоящий шок всю Среднюю Азию. Одна только мысль о том, что талибы получат возможность поднять голову и снова раздуть очаги пожаров религиозных войн между радикальными и умеренными приверженцами ислама вызывает страх не только светских режимов Таджикистана и Узбекистана, но имеет отголосок в Туркмении, Кыргызстане, а возможно и в Казахстане. Проблема в том, что ОДКБ никак не справится с будущей угрозой исламистов. Тем более, что все прекрасно помнят печальный опыт Афганской войны, вывод советских войск и жуткую смерть просоветского президента Наджибуллы.
12:02
Весь вечер 6 июля в Украине не работали сайты офиса президента, НАБУ, СБУ и других силовых структур. Причиной стала хакерская атака.
10:37
Русский язык обладает одной удивительной особенностью - в нем есть слова, которые звучат и пишутся абсолютно одинаково, но при этом не имеют ничего общего в лексическом значении. Такие лексемы называются омонимами.
17:07
ФСБ России задержала консула генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге Марта Лятте, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.
13:15
Глава МИД России Сергей Лавров предупредил, что Москва будет жестко отвечать на недружественные действия Вашингтона. Об этом он заявил в интервью индонезийской газете «Ракьят Мердека».
09:49
Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла срочную резолюцию, которая осуждает продолжающуюся оккупацию Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также попытки России заблокировать Керченский пролив и Азовское море, нарушения прав человека в оккупированном Крыму и ОРДЛО, милитаризацию полуострова, выдачу российских паспортов жителям оккупированных территорий.