Политика

11:50
Корабельная тактическая группа Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вместе с морскими пехотинцами вернулись в Одессу после успешного проведения в Грузии учений «Agile Spirit — 2021». Ранее другая группа кораблей вернулась из Румынии с противоминных учений «Дайв-2021».
10:20
Похоже, скоро на нашей планете вместо одной появится, как минимум, две России. Видимо Путин решил воспользоваться передовым опытом римского императора Феодосия I, разделившего империю на Западную и Восточную части, в каждой из которых у власти стал свой император - правителем Восточной Римской империи оказался старший сын Феодосия Флавий Аркадий, тогда как правителем Западной — его младший сын Флавий Гонорий Август.
16:40
Как за смешные деньги разрекламировать накануне национального праздника свой товар? Ответ банально прост - устроить акт недорогого вандализма над одной из национальных святынь, чтобы вызвать громкий резонанс в обществе!
12:18
Взрывы на украинских военных складах могут быть результатами диверсии российского ГРУ.
10:51
Во время визита в Кишинев спецпредставитель президента Российской Федерации Дмитрий Козак вряд ли услышит что-то приятное для себя. Об этом заявил депутат парламента Республики Молдова от пропрезидентской партии «ПАС» Оазу Нантой во время проходившего в Одессе круглого стола, посвященного Крымской платформе.
09:07
В МИД Украины назвали заявления Лукашенко “недопустимыми”.
18:08
Величаюший себя президентом Беларуси *Саша с Уралмаша*, простите Александр, если не ошибаюсь, из Капыся на вчерашней пресс-конференции заявил, что подписал будапештский меморандум, названный им почему-то декларацией, о гарантиях безопасности Украины после отказа ее от ядерного оружия вместе с президентом Назарбаевым и премьером Великобритании Тони Блером.
12:02
Усиление Россией военного потенциала в Черноморском регионе не должно остаться без внимания ООН и Североатлантического альянса.
19:49
9 августа президент Украины, находясь на острове Змеиный в Одесской области, заявил о смене почти всего командования украинской армией.
13:33
Ровно год назад в Беларуси начались события, которые можно смело назвать пусть и не доведённой до конца, но всё-таки революцией.
11:25
Сегодня в Одесской области ожидается рабочая поездка президента Украины.
09:39
Немного скепсиса от последних событий вчерашнего дня в Одессе.
11:30
В Крыму, оккупированном Россией, появились надписи и граффити в поддержку Крымской платформы.
16:36
На сегодняшнем заседании правительства были назначены сразу три новых заместителя министра инфраструктуры. Кратко рассказываем, кто они.
15:44
Нынешнего главу полиции Одесской области Андрея Беха может сменить бывший начальник следственного управления полиции Одесской области Сергей Шайхет, который сейчас возглавляет правоохранителей Николаевской области.
09:50
Для начала - "выжимки" из более чем пространной статьи в Интерфаксе.
14:44
Министерство обороны уже опубликовало краткий анонс празднования Дня Независимости Украины. В Одессе будет морской парад с показательным "морским боем".
10:41
Турецкая полиция задержала двух российских туристов, гулявших по лесному массиву в пригороде Антальи. Об этом сообщает CNN TÜRK.
18:01
Суд разрешил заочное расследование в отношении Януковича в деле о расстрелах на Майдане.
17:07
Стало известно, какие комплексы вооружения получат катера ВМС Украины - патрульные типа "Айленд" и заказанные в Великобритании ударные ракетные катера.
14:34
В Николаеве отремонтировали ракетный катер "Прилуки" и рейдовый тральщик "Геническ" ВМС Украины. Отремонтированные корабли скоро вернутся в Одессу.
10:36
Эта фраза из старой советской комедии стала сегодня более чем актуальной.
13:06
Министерство иностранных дел (МИД) России направило Украине ноту «в связи с планами львовских властей по уничтожению копии Ордена Отечественной войны на воинском мемориале "Марсово поле"». «Решительно осуждаем взятый украинскими властями курс на демонтаж памятников советским солдатам и самой памяти об их подвиге в борьбе с фашизмом», — об этом сообщается на сайте российского дипведомства.
10:01
Началась эта забавная история в 1995 году,, когда в ГКНПЦ им. Хруничева создавался функционально-грузовой блока «Заря» для МКС. Тогда решили параллельно за счет собственных средств подготовить его дублёра на случай непредвиденной ситуации. В 1998 году, после успешного выведения в космос «Зари», изготовленный на 80 % дублер не стали завершать.
10:01
Попалась мне одна любопытная статья, прочитав которую, я усомнился в здравом рассудке некоторых отечественных ученых.