Политика

11:58
Президент США Джо Байден издал указ, который позволит ввести санкции в связи с «определенными энергетическими проектами» российского государства, в частности, это касается газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщается на сайте Белого дома.
10:40
Утром 21 августа в честь Дня Независимости Украины подняли флаг на Воронцовском маяке в Одесском порту.
17:07
Не успели российские оккупационные власти оправдаться перед Москвой за недавнюю поддержку народом Крыма инициативы «Крымская платформа», как появились новые подтверждения единства народа Крыма с Украиной.
16:26
Испания не дала согласия России для захода двух военных кораблей (большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» (1980г) и спасательного буксира «Алтай» (суда проекта 05360 строились с 1977 по 1982 год) в Сеуту.
13:13
Участие в саммите Крымской платформы 23 августа в Киеве подтвердили 44 делегации. Тем временем на фото - железнодорожный вокзал Симферополя сейчас и до оккупации Крыма Россией.
11:11
В 10 часов утра 24 августа на траверзе пляжа Ланжерон в Одессе начнется морской парад ко Дню Независимости Украины. Помимо украинских кораблей, будет еще и международная эскадра, возглавит которую итальянский ракетный эсминец.
18:18
На заседании комиссии по переименованию улиц Одесской мэрии представитель одной из оппозиционных партий зажег чрезвычайно опасную спичку из-за которой запросто может вспыхнуть серьезный конфликт между горожанами - внес предложение о переименовании переулков Короленко или Успенского, присвоив им имя Олега Губаря.
16:36
Еврокомиссия признала украинский цифровой сертификат о вакцинации, доступный в мобильном приложении "Дия".
15:45
Суд Алма-Аты приговорил Ермека Тайчибекова, к семи годам колонии строгого режима за разжигание межнациональной розни.
14:51
19 августа руководитель "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что российский газопровод "Северный Поток - 2" не будет запущен.
11:29
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил 7 августа в эфире YouTube-канала "Соловьёв Live", что за коррупцию в оборонной отрасли следует расстреливать.
19:49
Весь день 18 августа в Одессе можно было наблюдать репетицию морского парада ко Дню независимости Украины.
12:45
18 августа в Черное море вошел ракетный эсминец ВМФ Италии "Дюранд де ла Пенн", который в 2017 году совершал визит в Одессу.
11:31
На завтрашней сессии Одесского областного совета новым депутатом станет Февзи Мамутов.
10:56
Экстренный вывод американских войск из США, наступление талибов и бегство афганской армии из страны сегодня обсуждают все кому не лень. Причем, мнения кардинально разделились - одни заявляют о полной потери репутации США, бросивших на произвол судьбы одного из главных союзников вне НАТО (статус, о котором сегодня мечтает Украина), до снижения нецелевых расходов на сумму более 40 млрд долларов в год, которые тратились на содержание американских военных и гражданской администрации в этой азиатской стране.
17:49
Продвинутая мировая цивилизация наконец-то докатилась и до нашей, находящейся далеко за околицей просвещенной Европы, Украины. Это удивительное событие предстало перед никак не ожидавшими ничего подобного украинцами в виде модного нынче обвинения в харрасменте ( приставании) или поведении, причиняющем неудобство или даже вред другому человеку, нарушающее неприкосновенность его частной жизни со стороны 75-летнего Народного артиста Украины, снявшегося в 60 советских и украинских фильмах (среди которых такие знаковые, как в "Бой идут одни старики", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Батальоны просят огня", "Овод" и многие другие) преподавателя Киевского театрального института имени И. К. Карпенко-Карого Владимира Талашко.
13:41
Официально данное происшествие описывается так: "Опытный образец новейшего российского военно-транспортного самолета Ил-112В потерпел крушение в ходе полета в Подмосковье, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник. Соответствующее видео опубликовал канал Baza в Telegram".
14:24
С утра понедельника 16 августа гражданское воздушное сообщение с Афганистаном прекращено. Одним из последних стал украинский самолет, который вывез из захваченной талибами страны граждан Украины и других государств.
13:27
Честно говоря, у меня давно "чесались руки" написать статью на тему "заказной" журналистики. Правда, долго не решался из-за опасения обидеть кого-либо из своих друзей. Но сегодня решил "нацарапать" немного букв на эту чрезвычайно шаткую тему...
11:01
Замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров обвинил американцев в захвате Афганистана талибами.
11:53
Удивительный скандал разыгрывается сегодня на наших глазах - Литва (более 2,5 млн граждан) и Китай (менее 1,5 млрд), "побили горшки" и находятся в преддверии как минимум дипломатической войны. Причем, инициатива подобного развития событий исходит, как ни странно, от крошечной Литвы...
18:40
Похоже, этот известный интернет-мем начинает приобретать вполне реальные материальные очертания...
17:07
Сегодня выяснилось, что перед визитом в Украину 23 августа канцлер Германии посетит Москву. «Планируется обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях», — отметили в пресс-службе Путина.
10:53
Вы не поверите - Россия поссорилась с Ираном.
12:37
Никак не могу понять, что мешает Украине формально выполнить условия Минских соглашений, включая формулу Штайнмайера, теорему Борембойма-Каца и аксиому тети Песи с Мясоедовской вместе взятые?