Политика

09:52
Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Япония до сих пор не признала сложившуюся историческую реальность после Второй мировой войны.
13:42
По утверждению министра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексея Резникова Россия тратит на содержание Лугандонии не менее 5 млрд долларов ежегодно. Казалось, смешные деньги по сравнению с государственным бюджетом России. Но только на первый взгляд.
11:21
Честно говоря, не собирался ничего писать на эту тему пока не выяснил гражданство "героя торжества"...
16:54
Если бы не катаклизмы XX века население России достигало бы 500 миллионов человек. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС в среду, 1 сентября.
15:59
За средства областного бюджета для руководителя Одесского областного департамента здравоохранения купили служебный автомобиль.
15:05
1 сентября в Одессу вернулись боевые и десантные катера ВМС Украины, которые принимали участие в параде на Днепре в Киеве.
13:23
Коротко - о том, на сколько людей на самом деле хватает воды в Крыму. Или не хватает?
11:23
Именно такое странное действо пытается проделать российская пропаганда накануне встречи украинского и американского президентов. В ход идет настолько несусветная информационная "лапша", что ее не в состоянии выдержать даже привычные ко всему уши российских телепузиков.
17:17
Силы США полностью оставили Афганистан. Украина продолжает эвакуацию своих и иностранных граждан из Афганистана. При этом часть афганских беженцев уже прибыла в Одессу.
16:26
Украина с 1 сентября запрещает въезд на свою территорию автомобилей с номерами непризнанного Приднестровья. Вся украино-молдавская граница около данного территориального образования проходит в Одесской области.
14:50
В городе Невельске, что находится на берегу Татарского пролива Японского моря, в 94 км от Южно-Сахалинска, во время ремонта дороги снесли памятник Юрию Гагарину и бросили на берегу моря, присыпав землей. Любопытно, что снос памятника произошел аккурат в год 60-летия первого полета именно этого человека в космос.
11:57
Есть у Федора Достоевского "вещичка голубиного незлобия и замечательной невинности" под названием "Дядюшкин сон", в которой провинциальная мамаша старается подложить в постель к якобы страдающему старческим слабоумием князю свою собственную дочь. Для этого задействованный в интриге ухажер девицы пытается убедить престарелого «дядюшку», что свою грядущую свадьбу тот видел во сне.
10:32
Операция по спасению переводчиков была проведена рано утром в пятницу в Кабуле, через день после того, как последний канадский эвакуационный самолет вылетел из Афганистана.
15:05
Многие считают, что "агицин" является прилагательным в отношении к паровозу. Это далеко не так.
12:50
Складывается впечатление, что эту фразу Михаил Афанасьевич Булгаков писал не в Москве, а в Екатеринбурге...
12:12
Второй перенос встречи президентов Украины и США связан с событиями в Афганистане.
10:55
Министр обороны России Сергей Шойгу устроил гонки с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Валерием Герасимовым на трассе танкового биатлона. Об этом он рассказал в эфире «Соловьев Live».
10:10
Украина вошла в десятку стран Европы по числу эвакуированных граждан из Афганистана. Всего украинская авиация вывезла из Афганистана 700 украинских граждан и иностранцев.
15:56
Мало кто сегодня помнит, что в первоисточнике эта фраза французского писателя Гюстава Флобера имела совершенно противоположный смысл - "Le bon Dieu est dans le detail" ("добрый Бог в деталях" ). Как видите, положительное или отрицательное определение "объекта" зависит от местонахождения самого "субъекта".
12:28
Не знаю, как вам, но лично мне кажется, что террористические акты в аэропорту Кабула устроены ни кем иным, как российскими спецслужбами. Скорее всего не напрямую, а через "своих людей", внедренных в ряды исламистов.
23:13
Во второй половине дня 28 августа в Одессе по Приморскому бульвару прошел марш ЛГБТ, которому попытались помешать радикалы из гомофобской организации "Традиции и Порядок". Но кроме криков "Смерть ЛГБТ!" они сделать ничего не могли, хотя потом напали на сотрудников полиции.
13:46
Вооруженные силы Украины получат новый род войск - кибервойска, который займутся обеспечением информационной безопасности нашей страны, в том числе защитой критически важных объектов и органов государственной власти от хакерских атак.
12:22
Жители федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания повесили предвыборные плакаты политических партий 1949 года с Восточной Пруссией и Кёнигсбергом в составе Германии. Об этом сообщает газета Nordkurier.
09:33
Харьковские заводы будут выпускать комплектующие для турецких ударных вертолетов
17:58
Когда слышу причитания о том, что во времена СССР у советских людей все было самым лучшим, всегда соглашаюсь с этим, на первый взгляд, странным утверждением - мы реально так думали, но не из-за высокого качества того, что ели, пили, носили, на чем ездили и где жили, а совершенно по иным причинам.