Политика

16:53
Сначала новость, способная вызвать истерический смех даже у людей напрочь лишенных чувства юмора:
12:23
Путин в ходе телефонного разговора с Эрдоганом обсудили ситуацию в Закавказье, Ливии, Сирии и ... Украину! Об этом сообщили в Кремле.
17:10
Сначала официальное сообщение: "Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование, в котором фигурирует бывший народный депутат Семен Семенченко, и направила обвинительный акт в Шевченковский районный суд Киева." Об этом 3 декабря сообщил пресс-центр СБУ.
14:04
Эту крылатую крылатую фразу из "репертуара" Карабаса Барабаса, ближайшего друга Тарабарского короля вспоминаю каждый раз, когда читаю угрозы в адрес США из Москвы и Минска:
12:06
Министр обороны Украины Алексей Резников назвал очередную вероятную дату возможного начала войны Россией - январь 2022 г.
10:35
В России разработали специальный мобильный смартфон, предназначенный для военных и спецслужб. Об этом 2 декабря сообщило издание "Коммерсантъ". Устройство работает на операционной системе "Лаборатории Касперского" KasperskyOS и "специально защищено", отмечают разработчики.
18:18
«Вступление Украины в НАТО для нас, и мы об этом говорим давно, – «красная линия», - заявила главная балаболка российского МИДа Мария Захарова на сайте ведомства.
16:44
2 декабря Верховная Рада приняла 268 голосами "за" закон о государственном бюджете Украины на 2022 год.
15:05
Военная угроза Украине со стороны России теперь распространилась и на Беларусь. Две соседние страны намереваются под новый год провести крупномасштабные военные учения около границы с Украиной.
17:07
Самопровозглашенный глава Беларуси заявил о претензиях в адрес Украины и о готовности принять участие в войне против Украины на стороне России.
12:32
Республиканцы добились включения в проект оборонного бюджета США пункта о введении санкций против «Северного потока — 2». Об этом сообщает The Hill.
10:56
Два полученных недавно патрульных катера ВМС Украины уже совершили первые испытательные выходы в море из Одессы.
09:39
"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." (Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")
15:40
Вчера прошло первое заседание суда над Саакашвили, которое удивило многих из следящих за этим фарсом со стороны. Во-первых, группа поддержки неистового Михо, собравшаяся возле суда, была столь малочисленна, что не смогла оказать какого-то влияния на проходящий процесс. Во-вторых, Саакашвили демонстративно отвечал на украинском языке, подчеркивая свое иностранное гражданство. Наконец, в-третьих, он отказался признавать грузинское правосудия, что еще больше запутало как обвинение, так и защиту.
13:13
В 1830 г. в Германии вышла книга немецкого ученого Иоганна Шмидта "Общедоступное изложение физики», в которой автор утверждал: «То, что бутерброды обычно падают маслом вниз, конечно, не более чем предрассудок; но тот, кто захотел бы заняться исследованием положения центра тяжести (...) бутербродов, нашел бы прекрасный случай применить свою ученость без всякой пользы".
10:04
Эту заметку сегодня напечатало одно из самых пропагандистских изданий России Лента.Ру.
17:01
Путин подписал закон, увеличивающий предельный срок пребывания на военной службе для маршала, генерала армии и адмирала флота с 65 до 70 лет. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
13:33
27 ноября в Одессе, как и по всей Украине, почтили память людей, погибших в Украине во время голода в 1921-22, 1932-33 и 1946-47 гг.
12:52
Веселыми песнями и эротическими танцами встретили День памяти жертв Голодомора во Львове.
10:20
Главный редактор украинского издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов выложил видео, на котором он делает выстрел из гаубицы.
14:24
Как известно, российские танки грязи не боятся - только турецких беспилотников Bayraktar и американских комплексов FGM-148 Javelin. Но как бороться с этой вражеской напастью, которую коварные "партнеры" поставляют "вражеской" Украине?
17:03
- Простите, - возмутятся выпускники консерватории. - Но Вагнер ничего не писал для балалайки!
12:45
В четверг Европарламент принял три резолюции, оценивающие нарушения прав человека, совершенные группой Вагнера, зверства в Сомали и ситуацию в Камеруне.
15:06
В Черное море идет очередной американский ракетный эсминец - сейчас это DDG51 "Арли Берк" -самый первый из самого многочисленного в мире типа кораблей этого класса.
13:23
Как реагировать на стихийные бедствия, техногенные катастрофы и массовую гибель людей от несчастных случаев за рубежом? Радоваться беде, случившейся у врагов, сочувствовать аналогичным неприятностям у друзей или проявлять одинаковые чувства в обоих случаях?