Политика

10:39
Похоже, на этот раз бывший резидент российской разведки в Дрездене и агент "Штази" В.В.Путин ошибся довольно сильно, отдав приказ (без него никто бы не рискнул) на уничтожение бывшего чеченского полевого командира гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. 23 августа 2019 года тот был застелен в берлинском парке Тиргартен офицером российских спецслужб Вадимом Красиковым, въехавшим в Германию с фальшивым паспортом на имя Вадима Соколова. На сей раз убийца был задержан с поличным на месте преступления и предстал перед Верховным судом Берлина. На суде убийца и был опознан прибывшим для этого из Харькова мужем сестры его собственной жены, как Красиков.
17:17
Еврокомиссия предложила запретить продление долгосрочных контрактов на импорт природного газа после 2049 года. Об этом говорится в пресс-релизе организации.
15:01
Принадлежащий морской охране Госпогранслужбы спасательный буксир "Титан" переоборудовали в специальный патрульный корабль.
12:57
«Думаю, самое страшное наказание для тех, кто изменил своему долгу, продал Родину, подставил, а иной раз обрек на заключение или смертную казнь товарищей, — вовсе не смерть. Пожалуй, намного тяжелее для них — продолжать жить, а вернее, доживать свои дни с неподъемным грузом на совести. Доказательство тому — широко распространенные среди перебежчиков фобии, прежде всего мания преследования», — заявил глава СВР Нарышкин директору ЦРУ Бернсу и предложил сотрудничать.
17:17
По словам министра обороны Украины Алексея Резникова, наша страна в случае прямого военного вторжения может мобилизовать в вооруженные силы до миллиона человек.
16:25
Мы часто на государственном уровне используем прилагательное "национальный" в отношении конкретных объектов культуры и искусства. При этом не задумываемся на тем, что вносим неразбериху в статус самого учреждения.
15:35
И.о. вице-мэра Одессы Олег Брындак пока остается сидеть за решеткой в СИЗО - он пока не внес назначенный ему залог.
14:54
Именно так называется знаменитое полотно Василия Перова, на котором изображены охотники, рассказывающие друг другу о своих воображаемых трофеях.
09:41
Фрегат "Овернь" ВМФ Франции в ночь на 14 декабря вошел в Черное море.
16:01
Личная встреча президентов США и России возможна только при деэскалации обстановки со стороны РФ.
12:05
Газопровод "Северный поток - 2" не соответствует нормам европейского законодательства. Поэтому МИД Германии однозначно высказался против запуска газопровода.
11:22
Так называлось детское стихотворение Корнея Чуковского, в котором есть такие слова:
13:33
Ученые из Массачусетского технологического института опубликовали детали серии из трех миссий по изучению Венеры. В отличие от многих других космических миссий, их задача сформулирована очень узко: поиск следов жизни.
17:46
Оккупационные войска России проводят танковые учения на территории Крыма.
18:15
Под предлогом военных учений Россия перекрывает акваторию Азовского моря на подходах к украинским портам Мариуполь, Бердянск и Геническ.
15:35
Чем больше вникаешь в сказанное Путиным на встрече с СПЧ, тем сильнее убеждаешься в безграмотности выпускника ленинградского юрфака.
14:37
За решетку отправляется и.о. вице-мэра Одессы Олег Брындак.
13:46
9 декабря в море выходил корабль управления ВМС Украины "Донбасс". Нюанс в том, что море - Азовское, а российская пропаганда запустила фейк о, якобы, угрозе для судоходства от старого и не несущего угрозы вспомогательного корабля ВМСУ.
13:01
"Должен сказать о русофобии как о первом шаге к геноциду. То, что сейчас происходит на Донбассе, мы с вами хорошо видим, знаем. Это, конечно, очень напоминает геноцид, о котором вы сказали", — заявил Путин на заседании Совета по правам человека.
12:20
Во Франции был спущен на воду первый патрульный катер из заказанных двух десятков катеров. Он вступит в строй в начале 2022 года.
11:38
Накануне Высший антикоррупционный суд (ВАКС) решил судьбу известного одесского бизнесмена Владимира Галантерника. Его арестовали заочно или же возьмут под стражу немедленно, как только он окажется в досягаемости украинских правоохранительных органов.
16:42
Отрицание фактов российской агрессии против Украины, в частности оккупации Крыма и поддержки террористических организаций в Донецкой и Луганской областях теперь становится в Украине административным правонарушением.
11:33
По словам командующего ВМС Украины, отечественный военный флот скоро будет иметь семь патрульных катеров типа "Айленд".
10:15
Похоже, во время виртуальной встречи Байдена и Путина был найден некий компромисс, который начал обсуждаться в конфиденциальном режиме с европейцами. Как мне кажется, Байден отложил разговор с Зеленским именно по этой причине. Дело в том, что на плечи Зеленского ложится невероятно сложная задача - донести до украинцев принятые решения, что не может не вызвать переполох внутри самой Украины. Причина - уступки, на которые придется пойти Киеву.
15:20
Документ должен быть рассмотрен Сенатом и подписан президентом для окончательного утверждения.