Политика

10:19
На сегодня, 30 декабря, запланирован очередной телефонный разговор президентов США и России по поводу текущей политической ситуации.
12:20
В очередной раз США спасает европейский континент - 34 американских танкера со сжиженным газом направляются с Нового Света в старый, чтобы своим теплом обогреть дома тамошних бюргеров, рантье, идеально и миньонов, 20 из них уже находятся в пути, а 14 ожидают выхода в океан.
14:14
Средства пойдут на поддержку безопасности, а также на модернизацию Вооружённых сил.
13:32
Деньги будут потрачены на беспилотные комплексы, индивидуальную защиту пограничников и обеспечение их расположения в полевых условиях, транспорт, средства связи и средства видеонаблюдения.
12:17
Патриарх Кирилл призвал вернуть РПЦ ковчег с мощами Александра Невского из Эрмитажа.
10:29
И поэтому стягивает войска к украинской границе.
15:05
Нынешнему поколению российских пропагандистов не дают покоя "влажные мечты" снова подчинить себе гигантские пространства в Восточной Европе, чтобы устроить на них... голодомор, репрессии, лагеря. Сибири и Дальнего Востока, плотность населения которых сродни аналогичному показателю Сахары и Гоби (3,9 чел./км². и 1,17 чел./км² соответственно), этим неутомимым фантазерам уже мало. Им хочется еще больше, хотя средняя плотность населения всей России - 8,3 чел./км².
10:30
Грядущее заседание Совета Россия — НАТО не приведет к какому-то продвижению. Такой прогноз дал российский сенатор Алексей Пушков, заявление опубликовано в его Telegram-канале.
14:29
Вы когда либо слышали о тиграх-вегетарианцах или крокодилах, брезгующих мясом?
12:59
Увы, времена "железных канцлеров", как называли в свое время О́тто Эдуа́рда Леопо́льда фон Би́смарк-Шёнхаузена Герцога цу Лауэнбурга безвозвратно канули в Лету. То ли германцы ныне обмельчали, то ли их вожди стали оценивать себя гораздо дешевле.
11:16
Есть вещи, которые лучше публиковать дословно, ибо затрагивают информацию о конкретных людях, которую невозможно получить самостоятельно.
18:04
Утром 24 декабря в порт Одессы вошел новейший фрегат ВМФ Франции "Овернь". Показываем его в фоторепортаже и видеообзоре.
14:14
Пара из РФ, давшая показания по делу о MH17, получила статус беженцев в Нидерландах Этот вопрос решался в парламенте.
11:53
Так называлась моя первая публикация о смешных козырьках из уголка и арматуры, приваренных в Крыму шаловливыми прапорщиками к башням российских танков для "защиты" от американских Javelin.
09:50
"Экспорт американского оружия рухнул на 21% в 2021 финансовом году" - такое громогласное заявление сегодня можно прочитать в большинстве российских пропагандистских изданий.
17:00
Госпогранслужба Украины получила полномочия и скоро получит оборудование для эффективного перехвата управления дронами и другими беспилотниками, нарушающими государственную границу и использующимися для незаконных целей. Также пограничники имеют право сбивать такие дроны без предупреждения.
16:20
"Понимаете, каждый год в декабре россияне смотрят пресс-конференцию. Это у них такая традиция..." - сказал бы главный герой некогда популярной советской рождественской сказки, имея несчастье дожить до наших дней.
14:41
Называющий себя "официальным представителем Народной милиции никем не признанной ДНР" Эдуард Басурин давно перещеголял самых упоротых российских пропагандистом, несущих откровенную чушь по любому поводу и без него. На этот раз он заявил в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1"., что США поставили Украине химическое оружие, которое было переброшено на Донбасс.
11:15
Плевок в душу полякам в качестве благодарности за поддержку Украины сделали наши соотечественники за российские деньги..
10:39
Официальные заявления по поводу внешней политики Украины и международных отношений теперь могут делать только сам президент, премьер-министр и министр иностранных дел.
16:58
В порту Измаила для базирования катеров Морской охраны Госпогранслужбы передают помещения и несколько причалов.
16:06
Удивительные вещи творятся в мире - мухи объявляют себя равными слонам и требую от них соответствующего статусу уважения.
15:10
Поддержка, которую власти Китая пообещали оказать России относительно договора по гарантиям безопасности, может изменить баланс сил в мире. Об этом заявил руководитель делегации РФ на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями в Вене Константин Гаврилов, его слова прозвучали в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".
12:58
Знаете ли вы, с чего Россия начала подготовку к третьей мировой войне? Ни за что не угадаете...
10:38
Пафос пропагандистов, пишущих о ценах на газ в Европе не знает границ. Они уже "предрекают" повышение стоимости "голубого топлива" до 2 000 долларов за 1 000 кубов. Такое впечатление, что от этого Россия что-то выигрывает. На самом же деле все обстоит совершенно иначе.