Политика

10:35
Уже довольно давно США не имеют официального и полномочного посла в Украине, его обязанности исполняет временный поверенный в делах.
09:51
Известный своими пророссийскими политическими взглядами депутат Одесского горсовета Виктор Баранский предложил сократить расходы на финансирование Вооруженных сил Украины как раз в то время, когда возможно военное вторжение со стороны России.
17:22
Как сообщило издание Mirror главный чучхонец (или чучхерец?) Ким Чен Ын берет с собой в поездки... личный туалет, потому что не чужим. В его машинах (Mercedes Maybach S600 Pullman Guard и Mercedes Maybach S62) установлены унитазы, чтобы по анализу естественных испражнений вражеские шпионы не смогли могут узнать о состоянии его здоровья. К слову, уборные есть даже в специальных транспортных средствах северокорейского лидера, которые предназначены для горной местности или снега.
15:57
Все больше стран готовы оказывать помощь Украине, в том числе вооружением для того, чтобы отразить возможную российскую военную агрессию.
14:22
С 1 февраля вступает силу закон, согласно которому не вакцинированных от коронавируса чиновников, сотрудников коммунальных служб и медиков можно не просто отстранить от работы, а даже уволить.
11:16
Европейские дипломаты рассматривают возможные альтернативы поставок газа на случай войны.
10:31
Помните Шурика Бабакина, афериста в форме майора ВВС, выдававшего себя за Гагарина в фильме Сергея Соловьева "Асса"? Того самого, который после дебоша в ялтинском ресторане кричал во время задержания милицией: "Я был нетрезв! Приношу свои извинения! Мое поведение недостойно офицера!"...
14:11
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предполагает на следующей неделе совершить визит в Украину и провести телефонные переговоры с российским президентом Путиным.
16:28
В Одессе почтили память бойцов украинской армии, участвовавших в битве под Крутами 29 января 1918 года неподалеку от Киева.
14:40
ВМС Украины провели первые в 2022 году масштабные учения на море и в прибрежных районах Одесской области.
10:56
Свобода слова в Украине реально есть и этого не стоит стесняться. Каждый из нас имеет право высказать свое мнение по любому поводу, конечно, в рамках приличия и в соответствии с действующим законодательством.
17:29
Соединенные Штаты Америки готовят новый пакет военной и оборонной помощи Украине.
16:42
В СБУ обнародовали доказательства противоправной деятельности задержанного недавно агента военной разведки Российской Федерации, планировавшего ряд терактов в Одессе.
15:58
Желание российской пропаганды "объяснить" тамошним обывателям самые элементарные вещи, происходящие в мире, порой вызывает настоящий шок.
12:05
Признанный в Украине государственным изменником пророссийский блогер Анатолий Шарий не сможет получить статус политического беженца в единственной стране Евросоюза, которая могла бы это сделать - в Литве.
10:36
"Украинский синтаксис остается в пределах общерусской нормы, значит, это диалект. А что словарь сочинили новый – так блатная феня тоже мало кому понятна", – заявил с трибуны российской Госдумы бывший программистом одесского "Холодмаша" и "Пищепромавтоматики" Анатолий Вассерман, "всплывший" в 80-90-е годы на телевидении, как участник интеллектуальных игр.
18:18
27 января Верховная Рада приняла законопроект, который ратифицирует соглашение между Великобританией и Украиной о кредитном финансировании для строительства ракетных катеров и закупки двух подержанных минных тральщиков для ВМС Украины.
16:58
Помните анекдот о профессоре, на похоронах которого бедолагу трижды выкапывали из земли и снова закапывали лишь потому, что студенты скандировали "бис"?
16:06
Европейский Центробанк объяснил финансовым организациям Европы, которые представлены в России о возможных рисках в случае санкций и попросил их сообщить, какие действия они будут предпринимать в таком случае.
14:42
26 января на сайте президента Франции появилась декларация по итогам прошедшей в Париже встречи советников лидеров стран "Нормандской четверки" - главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака, советника немецкого канцлера Йенса Плетнера и советника президента Эммануэля Бонна.
12:44
Если кто-то думает, что российская пропаганда топчется на месте, то сильно ошибается. Все обстоит абсолютно наоборот - она семимильными шагами приближается к своему естественному концу, когда для появления патриотического зуда в заднем проходе миллионов эрзац-патриотов будет достаточно демонстрации на телеэкранах молчащих физиономий доставших всех болтунов.
10:21
Россия громогласно заявила о невероятно крупных учениях Черноморского флота. Честно говоря, не совсем понятно, кого именно должны напугать проржавевшие от киля до капитанского мостика старые советские колымаги - флагман "Москва" (1976 года рождения), десяток дышащих на ладан сторожевиков (ровесников флагмана) и пяток больших десантных кораблей середины 60-х годов прошлого столетия, которые давно пора порезать на металлолом. Несколько современных корветов и катеров общей картины не меняют, ибо дальше мыса Фиолент ходить не приучены.
18:18
Фракция партии ОПЗЖ, имеющей пророссийскую репутацию, в Одесском горсовете имеет шанс расколоться после попытки смены руководства.
17:33
Одиозный нардеп Артем Дмитрук уже не является представителем политической силы бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.
16:24
Руководство США и Великобритании всерьез заговорило о новых санкциях - уже лично против президента России Путина, если тот решится воевать против Украины.