Политика

10:25
Давайте задумаемся, какого лешего наши ближайшие соседи так упорно сопротивляются ввозу украинской сельхозпродукции в Европу, устраивая на границе с Украиной блокады и прочие "головняки"? Из-за чего целую неделю блокировали дороги Германии немецкие фермеры? Неужели все эти люди протестуют исключительно в угоду россии, чтобы не дать Украине заработать деньги для продолжения войны? Нет ли в их действиях чего-то важного, что мы тщательно стараемся не замечать?
17:44
После 52 лет правления 83-летняя королева Дании Маргрете II официально отреклась от престола, а ее 55-летний сын стал новым королем Фредериком X.
15:49
На 17 січня заплановано проведення позачергової сесії Одеської міської ради.
11:18
Придурками в лагере обычно называют зэков, которые пристроились на «непыльные» должности, типа повара, хлебореза или кладовщика.
17:31
12 січня президент України і прем'єр-міністр Великобританіх підписали угоду, яка фактично поновлює традиції двосторонніх військово-політичних союзів між країнами, на основі яких грунтувалася система міжнародної безпеки та міжнародних відносин до появи організацій типу Ліги Націй чи ООН.
16:16
Во-первых, не нужно их путать с хасидами - это две большие разницы. Во-вторых, давно было нужно нанести по этим гаденышам такой удар, после которого оставшееся после них дерьмо летало по Аравийской пустыне как минимум несколько десятилетий.
13:33
В Министерстве обороны США прокомментировали отчет генерального инспектора относительно проблем с учетом военной помощи Украине, отметив, что нет достоверных доказательств попадания американского оружия не в те руки.
09:32
Вы будете смеяться, но самый молодой в истории премьер-министр Франции Габриэль Атталь имеем прямые, как сама Дерибасовская, одесские корни. Его мама - гречанка Мари де Курисс, этническая гречанка и потомок белых эмигрантов, которые после революции и гражданской войны бежали из Одессы
16:26
(как пропагандоны пытаются выдать грешное за праведное)
15:35
Поки російський диктатор ховається на аж на Чукотці, по мережі почали розганяти путінські фейки про Одесу. Навіщо йому все це?
11:51
Згідно з прийнятою парламентом резолюцією, Італія зобов'язалася продовжувати військову, економічну і дипломатичну підтримку України в її обороні проти російської агресії.
10:20
Ряд всемирно известных футуристов, историков политологов и внешнеполитических аналитиков дали свои прогнозы по поводу возможного события 2024 года, которое условно называют "черным лебедем".
15:04
9 января Национальный центр исследования общественного мнения Чикагского университета (США) опубликовал чрезвычайно любопытные результаты опроса российских граждан, который был проведен на русском языке с 13 по 21 ноября 2023 года по телефону по всей россии. Количество респондентов составило 1046 человек. Телефонные интервью были проведены среди случайной выборки россиян в возрасте 18 лет и старше, имеющих номер мобильного телефона одного из российских операторов мобильной связи. Общая погрешность выборки составляет около 3,4%.
11:05
Национальная комиссия по реабилитации Украины через 50 лет после вынесения приговора без малейшего сомнения великому кинорежиссеру Сергею Параджанову реабилитировала его в части вменяемых ему "преступлений". Об этом сообщил Украинский институт национальной памяти.
16:04
Уряд Есторії вирішив надавати певний фіксований відсоток свого ВВП для допомоги Україні задля перемоги над російським вторгненням. Такі дії Естонії можуть стати прикладом і для інших союзників України.
13:33
Нет, это вовсе не американский научно-фантастический фильм Роберта Земекиса и Стивена Спилберга о путешествии во времени, а самая жуткая и противоестественная реальность, происходящая сегодня в обезумевшей от парамнезии соседней стране.
10:22
По данным американской разведки, лидер Китая Си Цзиньпин провел масштабную чистку среди военных из-за тотальной коррупции, которая подрывает его усилия по модернизации вооруженных сил и подвергает сомнению способность Китая вести войну. Об этом 6 января написало издание The Washington Post.
17:37
Новостная лента Гугла не перестает удивлять анонсами статей российских пропагандистских изданий. Причем, с каждым днем они становятся все смешнее и страшнее...
13:40
Хотелось поставить в конце заголовка восклицательный знак, но увы...
15:25
- Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие... - этими словами гоголевский городничий начал комедию, которая впоследствии стала мировой классикой.
13:42
Рада Україна – НАТО збереться на засідання на рівні послів наступного тижня з приводу останніх ракетно-дронових ударів росії по Україні.
12:36
В связи с уходом, практически, полным первым составом "95 квартала" в политику, некогда популярное эстрадное шоу сильно "пообносилось" - поистрепались старые, проверенные годами шутки про "попередников", куда-то запропостился былой оптимизм, а все еще "хромающие" по ставшей великоватой им сцене актеры медленно, но уверенно продолжают превращаться в некое подобие "Кривого зеркала" если не по актерскому мастерству (кривляющиеся "обезьянки" Петросяна выглядели куда солиднее) и уровню юмора (за последние 4 года он опустился ниже воронки от прилетевшей из россии ракеты), то по части вкуса и чувства меры - точно.
18:20
Межгосударственное объединение БРИКС, в которое входят в Китай, Индия, Бразилия, ЮАР и одна недалекая страна-агрессор, пополнилось сразу пятью государствами - Саудовской Аравией, Египетом, Объединенными Арабскими Эмиратами, Ираном и Эфиопией. Об этом 2 января проинформировал в соцсети Х китайский дипломат, работающий в Бразилии, Лукас Чжуан.
10:58
Целый ряд событий, произошедших в различных уголках земного шара напоминают откровенные плевки, точно попавшие в омерзительную физиономию гармошечно-балалаечного фюрера.
10:01
Франція планує розвивати локалізацію виробництва власного озброєння в Україні для подальшої військової допомоги.