Политика

13:08
Российские пропагандисты, в том числе на высоком государственном уровне, регулярно заявляют о "геноциде" со стороны украинских военных и украинской власти на Донбассе. По мнению ОБСЕ - все это ложь.
12:24
Удивительная ситуация наблюдается с российскими военными силами вдоль границ с Украиной. Сама Россия утверждает, что отводит войска, а американские СМИ на основе разведданных сообщают о совершенно обратном - о дальнейшем усилении российской группировки, нацеленной на Украину.
11:11
Сразу после речи президента США Джо Байдена с угрозами в адрес России, если та решится начать войну, в Сенате США подготовили очередной законопроект о новых санкциях против России.
10:31
16 февраля, но 2014 года, по Одессе прошел марш украинских патриотов с 500-метровым государственным флагом.
09:24
Сегодня, 17 февраля, состоится встреча лидеров ЕС касательно ситуации на границе Украины и России
20:08
Полиция Одесской области уже привлекает к уголовной ответственности депутата Одесского городского совета, причем не за что-нибудь, а за надругательство над государственной символикой Украины.
18:46
Во время внеочередной сессии Одесского облсовета противники Украины попытались сорвать голосование за финансирование территориальной обороны в Одесской области и за обращение депутатов о единстве украинцев.
17:50
В советские времена по Одессе "ходил" такой анекдот:
17:01
Впервые в Одессе начали отмечать день Единения украинцев - и мы показываем его главную часть, патриотический марш в центре города.
16:00
Министр внутренних дел обещает, что полиция, Нацгвардия и другие правоохранительные органы будут быстро и эффективно пресекать сепаратизм.
14:14
Эта увлекательная история произошла в городе Качканар. Свердловской области. В ноябре прошлого года два сотрудника Росгвардии пожаловались на 37-летнего оперуполномоченного. По словам сержантов, полицейский угрожал им и требовал деньги: с одного — ₽840 тысяч, с другого — ₽300 тысяч за секс с его женой.
13:03
Утром 16 февраля на огромном флагштоке на площади около одесского аэропорта торжественно подняли флаг Украины.
12:02
Во вторник, 15 февраля, Приватбанк и Ощадбанк сообщили о проблемах в работе. Также был недоступен сайт Министерства обороны Украины.
10:49
Верный Санчо Панса, как всегда готов поддержать своего хозяина в борьбе с ветряными мельницами.
10:01
Вечером 15 февраля президент США Джо Байден выступил с короткой, но весьма емкой речью, в которой отметил возможность мирного дипломатического разрешения внешнеполитического кризиса и пригрозил России самыми тяжелыми последствиями за нападение на Украину.
20:58
На 16 и 20 февраля в Одессе запланированы два патриотических марша за единство Украины - один официальный и один неофициальный.
18:08
Пока все, кому не лень, говорят о войне, мне почему-то захотелось написать статью о мире, который обязательно настанет, не смотря на старания наших недругов. Что нужно сделать для превращения Украины в процветающую страну, в которой смогли бы жить счастливые, обеспеченные и здоровые люди?
17:27
В Верховной Раде Украины осудили фактическое признание террористических организаций Донбасса российской Госдумой.
16:59
Большинством голосов депутаты Верховной Рады приняли обращение к международным организациям с просьбой о предоставлении Украине вооружения и помощи.
16:22
... от выполнения Минских соглашений.
15:35
15 февраля депутаты Одесского горсовета приняли обращение к одесситам и гражданам Украины о единстве, спокойствии, помощи и содействии украинской армии. Также приняли изменения в бюджет о финансировании территориальной обороны. Но некоторые депутаты оказались против этого.
15:01
С сегодняшнего дня в Одесской области проходят антитеррористические учения СБУ. Они продлятся до конца февраля.
12:57
15 февраля проходит внеочередная сессия Одесского областного совета. Мы ведем прямую видеотрансляцию.
10:34
В Госдуму России внесли сразу два законопроекта о признании ЛРНР - именно так трактуют это абсолютно ни к чему не обязывающее чисто пропагандистское действо СМИ. На самом же деле речь идет лишь о двух вариантах обращения к Путину о том самом признании, что само по себе не имеет никакой юридической силы. Точно с таким же успехом можно внести в Верховную Раду аналогичный документ о признании Московского улуса Золотой Орды независимым государством. Эффект будет тот же.
16:20
Последние открытия разведывательной группы США стали самыми неординарными и агрессивными еще со времен карибского кризиса.