Политика

15:10
Тезисно рассказываю об основных политических событиях войны в Одессе, Украине и за ее пределами на 13 апреля. Новый реестр изменников и одесситы в нем, поддержка Украины от большинства государств и странные слова президента Франции.
14:02
Падение экономики Мордора из-за санкций Запада признал первый вице-премьер российского правительства Андрей Белоусов:
11:51
"Становится все очевиднее, что Путин пытается стереть с лица земли саму идею того, что можно быть украинским. Хоть для него это кажется бесспорным, но действия русской армии должны оценить юристы - на сколько они отвечают международным критериям геноцида" - президент США Джо Байден, штат Айова, 12 апреля 2022 года.
21:25
Сообщают о задержании лидера бывшей партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука.
15:35
Запущен реестр предателей Украины под названием "ДержZрадники". Первым одесситом в нем стал депутат Одесского городского совета Богдан Гиганов.
14:32
Вернее, прилетел окончательно...
12:02
Сначала три истории, которые произошли, что называется, на наших глазах во время войны украинского народа с российскими захватчиками.
15:20
Евросоюз ввел санкции на поставку оборудования для переработки нефти и сжижения природного газа (СПГ), говорится в документе ЕС.
12:41
Утром 9 апреля президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что один из влиятельных политиков ЕС потребовал от него подтверждений тому, что массовые убийства в Буче произошли на самом деле и не являются постановкой. Впоследствии стало известно, что это был премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
14:10
Депутат бундестага от Христианско-демократического союза (ХДС) Томас Хайльман (Thomas Heilmann) обратился в прокуратуру Берлина в связи с опубликованной на сайте РИА "Новости" статьей Тимофея Сергейцева о денацификации Украины. В гостевом комментарии "призывается к насилию и произволу против людей из-за их национального происхождения", указывается в иске, о котором в пятницу, 8 апреля, сообщает dpa. Копия документа имеется в распоряжении агентства.
11:01
Санкции посыпались на россию, как из рога изобилия. Причем, реально действенные и чрезвычайно болезненные.
16:56
Кремль обязательно ответит на санкции, введенные США против дочерей президента рф, и "сделает это так, как посчитает необходимым", заявил спикер Кремля Дмитрий Песков после того, как минфин США наложил (в хорошем смысле слова, а не что вы подумали) на дочерей путина - Катерину Тихонову и Марию Воронцову.
15:52
В связи с военным временем и опасностью массовых собраний одесситов просят не проводить массовых акций 10 апреля - в день освобождения нашего города от немецких оккупантов.
15:07
Власти Великобритании замораживают российские активы на сумму 350 миллиардов долларов (321 миллиард евро) в связи с продолжающейся войной РФ против Украины. Официальное заявление в этой связи будет сделано до конца недели, сообщила в среду, 6 апреля, глава британского МИД Лиз Трасс в ходе визита в Польшу.
12:56
Во всем мире началась стихийная атака населения на все российское. Помимо переименования муниципалитетами улиц, на которых располагаются российские учреждения, происходят не менее эффектные действия самих граждан.
16:06
4 апреля министерство финансов РФ перевело средства для выплаты купонного дохода и погашения еврооблигаций в рублях. Об этом сообщила пресс-служба минфина.
12:55
Адвокаты России в Международном суде ООН отказались защищать убийц, насильников и мародеров. Об этом 5 апреля в Facebook сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.
10:42
Лукашенко заявил о нежелании рассчитываться с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по кредитам.
16:26
Министерство финансов США приняло решение заблокировать выплаты по госдолгу России с российских счетов в американских банках, замороженных в рамках санкций, сообщает Reuters.
14:04
После того, как была опубликована информация о геноциде украинцев, устроенном русскими в городах Киевской области - Буче, Ирпене, Гостомеле, Ворзеле и других, страны Евросоюза начали массово высылать российских дипломатов.
09:19
В понедельник 4 апреля 2022 года на пограничном пункте "Ваалимаа" таможня Финляндии официально задержала более 200 картин из Эрмитажа и Третьяковской галереи, которые участвовали в выставке в Милане "Гран Тур. Мечта об Италии от Венеции до Помпей" из-за санкций ЕС.
10:55
В Республике Молдова разгорается новый скандал. В правительстве страны планируют выделить 13 миллионов евро структуре, связанной с российским миллиардером Алексеем Мордашовым. Молдавские журналисты сравнивают реализацию данного проекта с попыткой косвенно профинансировать кровопролитную войну в Украине, через вывод из-под санкционного давления близких к путину олигархов.
12:06
Впервые эта пословица прозвучала в книге Екклесиа́ста, входящей в состав иудейского Священного Писания (Танах) и Ветхого Завета Библии - "Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать" (Екклесиаст, 1:15). В "Пословицах русского языка" В.И. Даля встречается перефразированный вариант - "Горбатого исправит могила, а упрямого дубина".
11:11
Надеюсь, вы помните эту историю "Уильяма нашего Шекспира", о легендарном короле, решившем на склоне лет удалиться от дел и разделить своё королевство между тремя дочерьми — Реганой, Гонерильей и Корделией. Ну, и конечно знаете, чем дележ имущества для сердобольного папаши закончился.
17:37
Эту крылатую фразу приписывают Суворову, который все свои неудачи во время Итальнского похода приписывал Англии, которая в ту пору была союзником россии. С тех пор и повелось - как только в империи что не так, то в этом обвиняли кого угодно, кроме истинных виновников неурядиц, т.е. самих себя.