Политика

14:22
Предложенный шестой пакет санкций в отношении российской федерации включает постепенное эмбарго на российскую нефть, отключение трех банков от SWIFT и санкции за осаду Мариуполя.
18:11
Один из наиболее одиозных проводников "русского мира" в Одесской области - местный депутат Роман Сеник, попытался замаскировать свое прошлое, примкнув к одному известному благотворительному фонду и взялся пиариться за его счет.
17:16
Верховная Рада Украины проголосовала во втором чтении за законопроект, который окончательно запрещает пророссийские политические партии. Но при этом избранные в парламент и местные советы депутаты сохраняют свои мандаты.
16:31
Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва хочет последовать примеру России и отказываться от доллара. Об этом сообщает Bloomberg.
12:57
"Укрзализныця", Министерство цифровой трансформации и Офис Президента Украины создали проект «Там, где вас ждут». Он должен упростить вынужденным переселенцам процесс эвакуации, нахождения жилья и получения гуманитарной помощи на новом месте.
12:22
В 2005 году пришлось побывать на гигантском нефтеперерабатывающем комбинате в районе польского Кракова. Это был целый район с ходящими рейсовыми автобусами между цехами. К тому времени шла распродажа оборудования из-за остановки этого гиганта, так-как россия прекратила поставки нефти железной дорогой, как это было во времена СССР.
10:21
Парламент Эстонии на заседании во вторник рассмотрит предложение правительству отозвать подписи под договорами о сухопутной и морской границе с рф, подписанными 18 февраля 2014 года, с соответствующим предложением выступила оппозиционная Консервативная народная партия Эстонии.
15:05
Сегодня, 2 мая, ряд российских пропагандистских изданий взялись публиковать заранее подготовленные фейки об Одессе в связи с 8-летним юбилеем трагических событий 2014 года.
12:15
По информации немецкого телеканала ZDF, последние противники эмбарго на поставки российской нефти в ЕС - Венгрия, Австрия и Словакия - отказались блокировать эту штрафную меру, которая должна войти в шестой пакет санкций против Москвы. Корреспондент канала приводит слова высокопоставленного европейского дипломата о том, что решающим фактором в этом вопросе стала позиция Берлина, поддержавшего введение нефтяного эмбарго против России.
09:50
Не знаю, насколько верна подобная мысль, но то, что хуже не будет, так это точно! Третьи сутки пишу хрен знает что, не рискуя даже тронуть главную тему, которая будоражит сегодня многих одесситов.
21:01
Мир объединяется против кровожадного диктатора, жаждущего поработить сначала соседние страны, а затем - и всех остальных. Сравниваем - как создавались Антигитлеровская и Антипутинская коалиции, каждая из которых побеждает в мировой войне. Второй и Третьей.
11:30
Премьер-министр Британских Виргинских островов Альтуро Фахи и директор портов Карибской территории Олеанвин Мейнард 28 апреля 2022 года были задержаны в американском штате Флорида в по обвинению в контрабанде наркотиков, сообщает Associated Press.
16:49
Как всегда пишу честно, ничего не утаивая и никак не приукрашивая. В непризнанной "Приднестровской молдавской республике" объявили военные сборы для мужчин до 55 лет, которые продлятся 90 дней. Начало сборов - 1 июня 2022 года.
14:34
Украина уже сейчас должна обеспечить жильем около 2,5 миллионов вынужденных переселенцев.
13:52
Большинство так называемых российских оппозиционеров, как и тамошние власти мечтают вернуть арестованные активы, связанные с россией, не выплатив Украине ни компенсации нанесенного ущерба, ни контрибуций. Поэтому чрезвычайно важно добиться передачи этих средств Украине еще до того, как ленивый российский терпила, наконец, давит своего бункерного тирана и запихнет в Кремль другого, не менее придурковатого и кровожадного.
09:42
А ведь это давно ставшее привычным выражение имеет глубокие литературные корни: "Да - был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?" (Максим Горький "Жизнь Клима Самгина", 1927 год).
17:17
Похоже, "Газпром" решил сам подтолкнуть ЕС к отказу от российского газа.
15:05
Генеральная ассамблея ООН 26 апреля 2022 года одобрила резолюцию, представленную Лихтенштейном, которая предписывает председателю Генеральной Ассамблеи созывать официальное заседание Ассамблеи в течение 10 рабочих дней после наложения вето одним или несколькими постоянными членами Совета Безопасности для обсуждения ситуации, в отношении которой вето было введено.
12:57
Всегда говорил, если потребуется сракальная, простите, сакральная жертва, то первым на эшафот ступит пропагандист Соловьев. Ему припомнят все и сразу. Причем, начтут с пятой графы, которую в краю дощатых нужников традиционно недолюбливают. То, что произошло сегодня, служит полным подтверждением подобной теории.
16:16
Во Франции в воскресенье, 24 апреля, состоялся второй тур президентских выборов, который выиграл действующий президент Эмманюэль Макрон.
12:20
После вторжения российских ублюдков в Украину руководство российского издательства "Просвещение" распорядилось убрать упоминания Украины и Киева из школьных учебников.
15:20
В репертуаре когда-то популярного советского ансамбля "Ариэль" была забавная песня с такими словами:
16:26
Существует масса вещей, на которых мы не не обращаем внимания, так как они кажутся слишком незначительными в сравнении с происходящими в Украине глобальными событиями. Но если собрать их все вместе, то пазлы сложатся в весьма солидную картину, которая не может не впечатлить любого, кто хоть немного интересуется глобальными изменениями в отношении всего мира к нашему противнику.
12:30
В России в связи с санкциями за вторжение в Украину собираются разрешить выпуск автомобилей экологического стандарта "Евро-0".
09:54
Существует несколько иное народное название, известного в медицине заболевания (нимфомания, женская истериия «Female hysteria» или гиперсексуальность). До недавнего времени страдали этим недугом только женщины, но теперь этой крайне неприятной болячкой повадился болеть и один единственный мужчина.